Aderezo compuesto por broche y pendientes. Monturas en plata con vistas en oro, con espinelas azules. Broche con cierre de seguridad. Pendientes con cierre catalán.

Precio salida 150 €

NO VENDIDO

Aderezo compuesto por broche y pendientes. Monturas en plata con vistas en oro, con espinelas azules. Broche con cierre de seguridad. Pendientes con cierre catalán.

Precio salida 150 €

NO VENDIDO

1  -  ADEREZO ART DECO
150 €

Conjunto firmado por Alen Dione, compuesto por colgante con cadena, anillo y pendientes. Monturas en oro amarillo de 18 kt, con esmaltes plique-á-jour (desperfecto) y brillantes. Pendientes con cierre omega. Talla anillo 15. Peso brillantes: 0,14 ct. Peso total: 26,7 gr.

Precio salida 900 €

NO VENDIDO

Conjunto firmado por Alen Dione, compuesto por colgante con cadena, anillo y pendientes. Monturas en oro amarillo de 18 kt, con esmaltes plique-á-jour (desperfecto) y brillantes. Pendientes con cierre omega. Talla anillo 15. Peso brillantes: 0,14 ct. Peso total: 26,7 gr.

Precio salida 900 €

NO VENDIDO

2  -  ADEREZO CON ESMALTES Y BRILLANTES
900 €

Monturas en oro amarillo de 18 kt. Pendientes y anillo con rosetón de perlas de diferentes tamaños y colores (falta una). Pendientes con cierre omega. Anillo talla 13. Colgante en oro amarillo de 18 kt con 13 cadenas rematadas por una perla cultivada. Peso total: 37,2 gr.

Precio salida 700 €

NO VENDIDO

Monturas en oro amarillo de 18 kt. Pendientes y anillo con rosetón de perlas de diferentes tamaños y colores (falta una). Pendientes con cierre omega. Anillo talla 13. Colgante en oro amarillo de 18 kt con 13 cadenas rematadas por una perla cultivada. Peso total: 37,2 gr.

Precio salida 700 €

NO VENDIDO

3  -  ADEREZO CON PERLAS CULTIVADAS DE LOS AÑOS 60-70
700 €

Original conjunto de gargantilla y pendientes, realizados en plata con contrastes y punzones del joyero A. Bisbe. Pendientes con cierres a presión. Se presenta en estuche original.

Precio salida 350 €

NO VENDIDO

Original conjunto de gargantilla y pendientes, realizados en plata con contrastes y punzones del joyero A. Bisbe. Pendientes con cierres a presión. Se presenta en estuche original.

Precio salida 350 €

NO VENDIDO

4  -  ADEREZO DE AURELI BISBE
350 €

Montura en plata con decoración de esmaltes. Compuesto por anillo y pendientes, con cristales azules. Pendientes con cierre catalán. Anillo talla 13.     .

Precio salida 70 €

VENDIDO

Montura en plata con decoración de esmaltes. Compuesto por anillo y pendientes, con cristales azules. Pendientes con cierre catalán. Anillo talla 13.     .

Precio salida 70 €

VENDIDO

Montura en plata con decoración de esmaltes. Compuesto por anillo y pendientes, con perla cultivada. Pendientes con cierres a presión. Anillo talla 16.

Precio salida 80 €

VENDIDO

Montura en plata con decoración de esmaltes. Compuesto por anillo y pendientes, con perla cultivada. Pendientes con cierres a presión. Anillo talla 16.

Precio salida 80 €

VENDIDO

Joya comprada en la joyería Masriera y Carreras de Barcelona, en los años 30. Montura en platino con el frente cuajado de brillantes talla antigua de lado a lado y centro con un brillante talla antigua de 0,38 ct. Acompaña estuche original. Longitud: 8,5 cm. Peso brillantes: 1,64 ct. Peso total: 8,4 gr

Precio salida 1.200 €

VENDIDO

Joya comprada en la joyería Masriera y Carreras de Barcelona, en los años 30. Montura en platino con el frente cuajado de brillantes talla antigua de lado a lado y centro con un brillante talla antigua de 0,38 ct. Acompaña estuche original. Longitud: 8,5 cm. Peso brillantes: 1,64 ct. Peso total: 8,4 gr

Precio salida 1.200 €

VENDIDO

7  -  ALFILER CON DIAMANTES DE LOS AÑOS 30
VENDIDO
1.200 €

Montura en oro amarillo de 18 k, con vistas en platino. Frente con dos zafiros talla carré y diamantes talla rosa. Longitud: 4,5 cm. Peso total: 1,5 gr.

Precio salida 150 €

NO VENDIDO

Montura en oro amarillo de 18 k, con vistas en platino. Frente con dos zafiros talla carré y diamantes talla rosa. Longitud: 4,5 cm. Peso total: 1,5 gr.

Precio salida 150 €

NO VENDIDO

8  -  ALFILER CON ZAFIROS Y DIAMANTES DE LOS AÑOS 20
150 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Inscripción grabada en el reverso. Longitud: 5,5 cm. Peso total: 10,5 gr.

Precio salida 300 €

VENDIDO

Montura en oro amarillo de 18 kt. Inscripción grabada en el reverso. Longitud: 5,5 cm. Peso total: 10,5 gr.

Precio salida 300 €

VENDIDO

Montura en oro amarillo de 18 kt, con pequeñas perlas cultivadas. Peso total: 1,1 gr.

Precio salida 50 €

VENDIDO

Montura en oro amarillo de 18 kt, con pequeñas perlas cultivadas. Peso total: 1,1 gr.

Precio salida 50 €

VENDIDO

Montura en oro blanco de 18 k, con brillantes engarzados en garras. Talla 11. Peso brillantes: 0,70 ct. Peso total: 3 gr.

Precio salida 350 €

VENDIDO

Montura en oro blanco de 18 k, con brillantes engarzados en garras. Talla 11. Peso brillantes: 0,70 ct. Peso total: 3 gr.

Precio salida 350 €

VENDIDO

Montura clásica en oro amarillo de 18 kt, con brillantes de 0,08 engarzados en garras. Talla 20. Peso brillantes: 1,92 ct.  Peso total: 8,9 gr.

Precio salida 900 €

NO VENDIDO

Montura clásica en oro amarillo de 18 kt, con brillantes de 0,08 engarzados en garras. Talla 20. Peso brillantes: 1,92 ct.  Peso total: 8,9 gr.

Precio salida 900 €

NO VENDIDO

12  -  ALIANZA CON BRILLANTES Y DOS ARETES
900 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con una aguamarina talla rectangular de 23,70 ct orlada por seis brillantes engarzados en garras. Talla 17. Peso brillantes: 0,12 ct. Peso total: 11,7 gr.

Precio salida 500 €

VENDIDO

Montura en oro blanco de 18 kt, con una aguamarina talla rectangular de 23,70 ct orlada por seis brillantes engarzados en garras. Talla 17. Peso brillantes: 0,12 ct. Peso total: 11,7 gr.

Precio salida 500 €

VENDIDO

Montura realizada en oro blanco, amarillo y rosa de 18 kt. Remates en arco con brillantes. Talla 20 con montura abierta. Peso brillantes: 0,36 ct. Peso total: 6,3 gr.

Precio salida 500 €

NO VENDIDO

Montura realizada en oro blanco, amarillo y rosa de 18 kt. Remates en arco con brillantes. Talla 20 con montura abierta. Peso brillantes: 0,36 ct. Peso total: 6,3 gr.

Precio salida 500 €

NO VENDIDO

14  -  ANILLO CON BRILANTES
500 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con diamantes talla 8/8. Talla 12,5. Peso total: 2,5 gr.

Precio salida 150 €

NO VENDIDO

Montura en oro blanco de 18 kt, con diamantes talla 8/8. Talla 12,5. Peso total: 2,5 gr.

Precio salida 150 €

NO VENDIDO

15  -  ANILLO CON BRILLANTES
150 €

© Bonanova Subastas - Todos los derechos reservados

Desarrollado por Labelgrup Networks.

Cerrar

¿Ha olvidado su contraseña?


Ahora puede registrarse también en Subalia desde aquí


registrarse