Lotes

Montura en oro blanco de 18 kt, con un topacio talla pera y dos brillantes engarzados en chatón. Longitud: 2,5 cm. Peso total: 2,1 gr.

Precio salida 250 €

NO VENDIDO

Montura en oro amarillo de 18 kt. Medalla reproduciendo el busto de Cristo. Medidas: 3,5 x 1,5 cm. Peso: 8,5 gr.

Precio salida 300 €

NO VENDIDO

Montura y cadena en oro amarillo de 18 kt. Colgante "R" con una circonita. Longitud cadena: 42 cm. Peso total: 3,8 gr.

Precio salida 140 €

NO VENDIDO

Collar gargantilla con perlas de Tahití de color gris de 13,5 a 14,5 mm de diámetro. Cierre de bola en oro amarillo de 18 kt. Longitud: 44 cm

Precio salida 950 €

NO VENDIDO

Collar realizado con pequeñas ramas de coral. Cierre de mosquetón. Longitud: 57 cm.

Precio salida 120 €

NO VENDIDO

Montura en oro amarillo de 18 kt. Peso total: 4,6 gr.

Precio salida 200 €

NO VENDIDO

Dos anillos media alianza con montura en oro amarillo de 18 kt. Montura clásica con rubíes y esmeraldas talla redonda engarzados en garras. Talla 18. Peso esmeraldas: 0,84 ct. Peso rubíes: 1,26 ct. Peso total: 6,6 gr.

Precio salida 400 €

NO VENDIDO

Lingote en oro amarillo de 24 kt, reproduciendo un sello de 1851. Se presenta en cajita. Peso lingote: 6,69 gr.

Precio salida 400 €

NO VENDIDO

Montura de diseño vegetal con diamantes talla 8/8 y un brillante central de 0,43 ct H VS. Cierre catalán. Peso brillantes: 1,60 ct.  Peso total: 11,8 gr.

Precio salida 1.200 €

NO VENDIDO

Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos perlas mabé de 14 mm de diámetro. Cierre omega. Peso total: 21,9 gr.

Precio salida 600 €

NO VENDIDO

Montura realizada en oro blanco, amarillo y rosa de 18 kt. Remates en arco con brillantes. Peso brillantes: 0,66 ct. Peso total: 35 gr.

Precio salida 1.500 €

NO VENDIDO

Pulsera en oro amarillo de 18 kt, con montura de sección circular y remate en forma de cabeza de elefantes. Desperfectos. Peso total: 11,6 gr

Precio salida 400 €

NO VENDIDO

Reloj saboneta de tres tapas en oro rosa de 18 kt. Tapa principal con las iniciales R.M. grabadas. Esfera con numeración romana esmaltada en negro sobre fondo blanco. En estado de marcha. Peso total: 22,9 gr.

Precio salida 400 €

NO VENDIDO

Reloj saboneta con tapas decoradas con esmaltes de vivos colores (faltas) en oro amarillo de 18 kt. Esfera con numeración romana. Acompaña llave con mango de oro.  Peso total sin llave: 35 gr.

Precio salida 600 €

NO VENDIDO

Caja y pulsera en oro rosa de 18 kt. Pequeña esfera con numeración a trazos, flanqueada por cinco brillantes a cada lado. Cierre con cadena de seguridad. Peso brillantes: 0,42 ct. Peso total: 25,7 gr.

Precio salida 750 €

NO VENDIDO

© Bonanova Subastas - Todos los derechos reservados

Desarrollado por Labelgrup Networks.

Política de Cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para analizar el uso del sitio web y mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias sobre la base de un perfil elaborado a partir de tus hábitos de navegación (por ejemplo, páginas visitadas).

Tenga en cuenta que, si acepta las cookies de terceros, deberá eliminarlas desde las opciones del navegador o desde el sistema ofrecido por el propio tercero.

Cerrar

¿Ha olvidado su contraseña?


Ahora puede registrarse también en Subalia desde aquí


Registrarse