Siguiendo modelos de los años 20.  Montura en oro blanco y amarillo de 18 kt. Frente romboidal brillantes. Talla 15. Peso diamantes: 0,10 ct. Peso total: 2 gr.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

16  -  ANILLO CON BRILLANTES

Montura cruzada en oro amarillo de 18 kt, con pavé de brillantes. Talla 19. Peso brillantes: 0,51 ct. Peso total: 7 gr

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

17  -  ANILLO CON BRILLANTES

Montura ancha en oro amarillo de 18 kt con pequeños brillantes. Talla 12. Peso total: 8,8 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con cuatro rubíes talla marquise y cinco brillantes. Talla 17. Peso rubíes: 0,76 ct. Peso brillantes: 0,31 ct. Peso total: 6,5 gr.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

 Montura en oro blanco de 18 kt. Frente con un zafiro central talla redonda, flanqueado por dos brillantes a cada lado. Talla 13. Peso diamantes: 0,30 ct. Peso total: 2,1 gr.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

20  -  ANILLO CON BRILLANTES Y ZAFIRO

Siguiendo modelos de pps. del s.XX. Montura en oro amarillo y blanco de 18 kt. Frente con tres diamantes  talla antigua. Talla 14. Peso diamantes: 0,36 ct. Peso total: 1,9 gr.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

Montura en oro blanco y amarillo de 18 kt. Centro con una esmeralda talla oval de 2,5 ct, con brillantes sobre el aro. Talla 14. Peso total: 3,9 gr.

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €

22  -  ANILLO CON ESMERALDA Y BRILLANTES
750 €

Montura con cinco aros en oro amarillo de 14 kt, con esmeraldas talla redonda y brillantes. Talla 19. Peso esmeraldas: 1,28 ct. Peso brillantes: 0,67 ct. Peso total: 7,1 gr.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un ópalo talla cabujón con dos brillantes a cada lado. Talla 16. Peso total: 4,6 gr.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con acabado mate. Perla mabé de 10,5 mm de diámetro, custodiada por dos brillantes. Talla 17. Peso total: 7,1 gr.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Montura ancha en caucho color broncino, con aplicaciones en oro amarillo de 18 kt. Talla 16.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Anillo del diseñador afincado en Laponia (Finlandia) con montura en oro amarillo de 18 kt, punzonada y contrastada. Original diseño con pequeñas perlas cultivadas. Talla 15. Peso total: 13,4 gr.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

Montura en oro amarillo de 14 kt. Talla 18. Peso: 3 gr.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Montura en oro blanco de 18 kt. Centro con brillante de 0,40 ct orlado por rubíes talla carré. Talla 14. Peso total: 3,7 gr.

Precio salida 950 €

Precio salida 950 €

29  -  ANILLO OJO DE PERDIZ CON BRILLANTE Y RUBÍES
950 €

Montura en oro blanco de 18kt, con brillantes engarzados en garras. Talla 18. Peso brillantes: 0,70 ct. Peso total: 4 gr.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €