Rosetón lágrima con montura en oro blanco y amarillo de 18 kt. Esmeralda talla pera orlada por brillantes. Talla 14. Peso brillantes: 0,45 ct. Peso esmeralda: 1,5 ct. Peso total: 3 gr.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

31  -  ANILLO ROSETÓN CON ESMERALDA Y BRILLANTES

Montura en oro blanco de 18 kt, con un rubí Burma talla oval de 0,71 ct. Orla de ocho brillantes H VS de diferentes tamaños engarzados en garras. Talla 11. Peso brillantes: 0,60 ct. Peso total: 4,7 gr.

Precio salida 650 €

Precio salida 650 €

Rosetón cuadrado con una tanzanita talla redonda orlada por brillantes engarzados en garras. Talla 13. Peso tanzanita: 0,44 ct. Peso brillantes: 0,32 ct. Peso total: 4,2 gr.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

33  -  ANILLO ROSETÓN CON TANZANITA Y BRILLANTES
450 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con un brillante de 0,54 ct H VS engarzado en garras. Talla 12,5. Peso total: 2,5 gr.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

Precio salida 2.000 €

Precio salida 2.000 €

35  -  ANILLO SOLITARIO CON BRILLANTE
2.000 €

Montura en oro amarillo y blanco de 18 kt, punzonado y contrastado. Frente con un corazón, un osito y una flor con pavé de brillantes. Talla 10. Peso diamantes: 0,37 ct. Peso total: 4,2 gr.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Frente con dos perlas cultivadas de 8,5 mm de diámetro con brillantes engarzados en carril. Talla 14. Peso brillantes: 0,30 ct. Peso total: 5,7 gr.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Anillo tipo alianza con montura ondulante, en oro blanco de 18 kt, con acabado matizado. Punzonado y contrastado. Talla 15. Peso: 6 gr.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

38  -  ANILLO VASARI

Montura en plata con remate en forma de cabeza de carnero y cola de pez. Talla 16 con montura abierta.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Montura en metal dorado reproduciendo modelos de Fuset y Grau. Realizado en metal dorado con restos de policromía y centro con un camafeo en celuloide. Longitud: 12 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

41  -  BROCHE ALFILER DE PPS. DEL S.XX

Montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración calada con perlas y esmeraldas. Reverso con reasa porta reloj. Medidas: 4,3 x 2,2 cm. Peso total: 5,9 gr.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Broche de diseño geométrico con brillantes talla antigua y talla rosa, con 5 perlas cultivadas de 4,5 mm de diámetro. Medidas: 5,5 x 2 cm. Peso diamantes: 1,32 ct aprox. Peso total: 13,5 gr.

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €

43  -  BROCHE ART DECO CON DIAMANTES
750 €

Boche colgante con montura en plata dorada de 800 milésimas. Camafeo tallado sobre concha. Perfil con perlas falsas. Medidas: 4 x 3,2 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Montura clásica en plata. Diámetro: 3,5 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

45  -  BROCHE CHARRO DE MEDIADOS S.XX