Rosetón cuadrado con una tanzanita talla redonda orlada por brillantes engarzados en garras. Talla 13. Peso tanzanita: 0,44 ct. Peso brillantes: 0,32 ct. Peso total: 4,2 gr.

Montura en oro blanco de 18 kt, con un brillante de 0,54 ct H VS engarzado en garras. Talla 12,5. Peso total: 2,5 gr.

Precio salida 450 €

Montura en oro amarillo y blanco de 18 kt, punzonado y contrastado. Frente con un corazón, un osito y una flor con pavé de brillantes. Talla 10. Peso diamantes: 0,37 ct. Peso total: 4,2 gr.

Precio salida 250 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Frente con dos perlas cultivadas de 8,5 mm de diámetro con brillantes engarzados en carril. Talla 14. Peso brillantes: 0,30 ct. Peso total: 5,7 gr.

Precio salida 250 €

Anillo tipo alianza con montura ondulante, en oro blanco de 18 kt, con acabado matizado. Punzonado y contrastado. Talla 15. Peso: 6 gr.

Montura en plata con remate en forma de cabeza de carnero y cola de pez. Talla 16 con montura abierta.

Precio salida 30 €

Montura en metal dorado reproduciendo modelos de Fuset y Grau. Realizado en metal dorado con restos de policromía y centro con un camafeo en celuloide. Longitud: 12 cm

Precio salida 60 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración calada con perlas y esmeraldas. Reverso con reasa porta reloj. Medidas: 4,3 x 2,2 cm. Peso total: 5,9 gr.

Precio salida 200 €

Boche colgante con montura en plata dorada de 800 milésimas. Camafeo tallado sobre concha. Perfil con perlas falsas. Medidas: 4 x 3,2 cm

Precio salida 30 €

Montura en plata y oro amarillo de 18 kt, con profusa decoración en relieve de gusto italiano. Reverso con guardapelo. Centro con una placa esmaltada representando a una hilandera. Remate con esmeralda y perla. Medidas: 6 x 4 cm. Peso total: 21 gr.

Precio salida 300 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una moneda de Caciques de Venezuela GUAICAIPURO en oro de 900 milésimas. Peso total: 11,2 gr.

Precio salida 350 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con perlas cultivadas. Diámetro: 3,5 cm. Peso total: 8,7 gr.

Precio salida 300 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, en forma de llama con zafiros sintéticos y una perla cultivada. Peso total: 12,9 gr.

Precio salida 400 €

Montura en plata con vistas en oro de diseño floral. Decoración martelé y hojas esmaltadas en verde. Pequeñas flores con esmalte azul (falta uno). Centro con una espinela azul talla cuadrada. Medidas: 4,5 x 4,5 cm

Precio salida 90 €