Precio salida 950 €

Precio salida 950 €

91  -  COLLAR DE PERLAS DE TAHITÍ
950 €

Collar de cuatro hilos de perlas cultivadas grises de 6-7 mm de diámetro. Espectacular cierre con montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Centro con una amatista talla octogonal orlada por diamantes talla rosa. Longitud: 45 cm.

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

92  -  COLLAR GARGANTILLA DE PPS. DEL S.XX
900 €

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

93  -  COLLAR ITALIANO DE PPS. DEL S.XX

Collar con cuentas en tamaño degradado de 5,5 a 10 mm. Cierre de oro amarillo de 18 kt. Longitud: 65 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

94  -  COLLAR LAPISLAZULI

Collar de perlas cultivadas de 8 mm de diámetro. Cierre de lengüeta en oro blanco de 18 kt, con una esmeralda, brillantes y remate de perla. Longitud: 79 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Precio salida 1.200 €

Precio salida 1.200 €

96  -  COLLAR LARGO DE PERLAS AÑOS 60
1.200 €

Collar largo de perlas cultivadas en tamaño degradado de 4 a 10,5 mm de diámetro. Cierre en forma de lazo, realizado en oro blanco de 18 kt, con diamantes talla 8/8. Longitud: 111 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Siete pulsera en oro amarillo de 18 kt, con decoración  vegetal sobre un fondo grabado. Peso total: 52,36 gr.

Precio salida 1.200 €

Precio salida 1.200 €

98  -  CONJUNTO DE PULSERAS SEMANARIO AÑOS 60
1.200 €

Collar y pulsera del famoso diseño conocido como "El cristo de Dalí", en oro amarillode 18 kt. Firmados en los cierres. Peso total: 30,96 gr

Precio salida 1.200 €

Precio salida 1.200 €

99  -  CRISTO DE DALI
1.200 €

Escultura-Joya realizada por Salvador Dalí y fundida a la cera perdida realizada en plata de ley. Cierre firmado y numerado: AB-184 DALÍ. Peso: 32,4 gr.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Peso total: 4,6 gr.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

101  -  CRUZ COLGANTE

Montura y cadena de cordón en oro amarillo de 18 kt. Cruz colgante con rubíes talla redonda y un brillante en el centro. Longitud cadena: 45 cm. Peso rubíes: 0,84 ct. Peso total: 8,3 gr

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

Montura y cadena en oro amarillo de 18 kt. Cruz colgante con diamantes talla rosa. Medidas cruz: 3,3 x 1,5 cm. Longitud cadena: 44 cm. Peso total: 5,7 gr.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

Uno con montura en oro amarillo de 18kt, con un cabujón de ágata. El segundo de estilo modernista con montura en oro amarillo de 18 kt, con pequeños diamantes talla rosa. Peso total: 3,3 gr.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

Dos anillos media alianza con montura en oro amarillo de 18 kt. Montura clásica con rubíes y esmeraldas talla redonda engarzados en garras. Talla 18. Peso esmeraldas: 0,84 ct. Peso rubíes: 1,26 ct. Peso total: 6,6 gr.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

105  -  DOS ANILLOS MEDIA ALIANZA CON RUBÍES Y ESMERALDAS