Collar de seis hilos de perlas cultivadas de 3,4 mm de diámetro. Magnífico cierre en oro amarillo y blanco de 18 kt, con una línea de brillantes. Marcado en el reverso. Longitud: 43 cm. Peso brillantes: 0,86 ct.

Precio salida 500 €

Collar de perlas de rio con cierre de mosquetón en plata. Longitud: 41 cm.

Precio salida 30 €

Collar de cuatro hilos de perlas cultivadas grises de 6-7 mm de diámetro. Espectacular cierre con montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Centro con una amatista talla octogonal orlada por diamantes talla rosa. Longitud: 45 cm.

Collar con cuentas en tamaño degradado de 5,5 a 10 mm. Cierre de oro amarillo de 18 kt. Longitud: 65 cm.

Collar de perlas cultivadas de 8 mm de diámetro. Cierre de lengüeta en oro blanco de 18 kt, con una esmeralda, brillantes y remate de perla. Longitud: 79 cm.

Precio salida 300 €

Collar largo de perlas cultivadas en tamaño degradado de 4 a 10,5 mm de diámetro. Cierre en forma de lazo, realizado en oro blanco de 18 kt, con diamantes talla 8/8. Longitud: 111 cm.

Precio salida 150 €

Siete pulsera en oro amarillo de 18 kt, con decoración  vegetal sobre un fondo grabado. Peso total: 52,36 gr.

Precio salida 1.200 €

Collar y pulsera del famoso diseño conocido como "El cristo de Dalí", en oro amarillode 18 kt. Firmados en los cierres. Peso total: 30,96 gr

Precio salida 1.200 €

Escultura-Joya realizada por Salvador Dalí y fundida a la cera perdida realizada en plata de ley. Cierre firmado y numerado: AB-184 DALÍ. Peso: 32,4 gr.

Precio salida 150 €

Montura y cadena de cordón en oro amarillo de 18 kt. Cruz colgante con rubíes talla redonda y un brillante en el centro. Longitud cadena: 45 cm. Peso rubíes: 0,84 ct. Peso total: 8,3 gr

Precio salida 400 €

Montura y cadena en oro amarillo de 18 kt. Cruz colgante con diamantes talla rosa. Medidas cruz: 3,3 x 1,5 cm. Longitud cadena: 44 cm. Peso total: 5,7 gr.

Precio salida 225 €

Uno con montura en oro amarillo de 18kt, con un cabujón de ágata. El segundo de estilo modernista con montura en oro amarillo de 18 kt, con pequeños diamantes talla rosa. Peso total: 3,3 gr.

Precio salida 140 €

Montura en oro rosa de 18kt, con decoración cincelada. Peso: 25,9 gr.

Precio salida 750 €

Dos alfileres de plata con pedrería de color. Diferentes modelos.