Montura en plata bañada en oro rosa y rodiada. Con cuarzos rosas talla carré y eslabones con circonitas engarzadas en garras. Cierre de lengüeta con doble ocho de seguridad. Longitud: 38,5 cm.

Precio salida 90 €

Gargantilla siguiendo la línea del Cristo de Dalí, en plata. Cruz de Malta en plata.

Precio salida 90 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, en forma de botones tapizados. Peso total: 7,4 gr.

Precio salida 150 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con cuatro rubíes sintéticos talla carré con un brillante central engarzado en chatón. Peso total: 8,4 gr

Precio salida 300 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, en forma de rosas con dos brillantes engarzados en chatón. Peso brillantes: 0,08 ct. Peso total: 9,2 gr.

Precio salida 150 €

Gemelos de la marca HERMES en metal con aplicaciones de grafito. Con caja original.

Precio salida 40 €

Montura en acero. Acompaña estuche y caja original.

Precio salida 40 €

Colgante y cadena en plata. Longitud cadena: 70 cm.

Precio salida 60 €

Leontina de gruesa montura en oro amarillo de 18 kt, con un colgante en forma de cesta de flores. Longitud: 35 cm. Peso total: 56 cm.

Precio salida 1.700 €

Precio salida 400 €

Lote compuesto por broches en metal con piedras de strass. Faltas y desperfectos.

Montura y cadena de cordón en oro amarillo de 18 kt.  Medalla con la imágen de la Virgen realizada en esmalte. Perfil con 40 brillantes engarzados en garras. Longitud cadena: 61 cm. Peso brillantes: 0,40 ct. Peso total: 26,6 gr.

Precio salida 900 €

Montura en plata con vistas en oro. Centro con una placa de celuloide con la imágen de la Virgen Maria en relieve. Medidas: 4 x 3 cm

Precio salida 70 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Imágen de la Virgen Maria orando sobre un fondo de esmaltes plique-á-jour. Grabado en el reverso. Peso total: 4,7 gr.

Precio salida 300 €

Montura en oro amarillo de 18 kt con esmalte central representando a la Virgen Maria. Medidas: 5 x 3,2 cm. Peso total: 12,25 gr.

Precio salida 300 €