Montura en oro amarillo de 18 kt. Centro con la imágen de la Virgen Maria esmaltada sobre una placa de cobre. Medidas: 5,5 x 2 cm. Peso total: 7,5 gr.

Precio salida 250 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, sobre una placa de aventurina oro. Frente con la imágen de la Virgen Maria. Medidas: 2,5 x 1,5 cm

Precio salida 100 €

Medalla de mediados del s.XX. Montura en oro amarillo de 18 kt. Centro con un esmalte reproduciendo el rostro de la Virgen Maria. Perfil con corazones con un pequeño brillante engarzado en chatón. Medidas: 3,8 x 3,2 cm. Peso brillantes: 0,36ct. Peso total: 12,2 gr.

Precio salida 600 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos camafeos tallados sobre ágata. Cierre catalán. Diámetro camafeos: 1,45 cm. Peso total: 10,3 gr.

 Montura de plata con diferentes cuentas de ambar. Cierres a presión. Longitud: 4 cm.

Precio salida 50 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, siguiendo modelos de pps. del s.XX. Con brillantes engarzados en garras. Cierres a presión. Peso brillantes: 0,48 ct. Peso total: 2,95 gr.

Precio salida 600 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con cierre omega en oro amarillo de 18 kt. Peso total: 6 gr.

Precio salida 200 €

Montura en oro blanco de 18 kt, en forma de sol con un brillante de 0,50 ct c/u engarzados en el centro con garras. Cierre catalán. Peso brillantes: 1 ct. Peso total: 5,6 gr.

Precio salida 500 €

Pendientes tipo tu y yo, con montura en oro blanco de 18 kt. Rosetón superior con brillantes engarzados en carril circular. Remate con perla cultivada. Cierres a presión. Peso brillantes: 0,62 ct. Peso total: 7,2 gr.

Precio salida 450 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con tulipanes y diamantes talla rosa. Cierre catalán. Peso total: 3,7 gr.

Montura en oro rosa de 18 kt, con decoración cincelada y diamantes talla rosa. Cierre catalán. Longitud: 2,8 cm. Peso total: 3,2 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con pequeñas cuentas de turquesa y perlas cultivadas. Cierre catalán. Longitud: 3,5 cm. Peso total: 5,3 gr.

Montura en oro amarillo y blanco de 18 kt. Centro con un rubí talla carré con un fajín con brillantes. Cierres omega. Peso total: 7,2 gr.

Precio salida 400 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con dos topacios azules talla oval engarzados en chatón y rematados por una pequeña galeria de circonitas. Cierres omega. Peso topacios: 8,04 ct. Peso total: 7,9 gr.

Precio salida 180 €

Monturas en oro amarillo de 18 kt, con dos brillantes engarzados en chatón. Cierres a presión de gran tamaño. Peso brillantes: 0,16 ct. Peso total: 2,6 gr

Precio salida 90 €