Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con zafiros  blancos. Cierre catalán. Peso total: 3,7 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. De diseño floral con perlas y diamantes talla rosa. Cierre catalán. Peso total: 5,8 gr.

Monturas abombadas en oro amarillo de 18 kt, en forma de nudo. Cierre catalán. Peso total: 9 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. En forma de tulipanes con perlas y diamantes talla rosa. Cierre catalán. Peso total: 6,4 gr

Precio salida 250 €

Montura en metal dorado con zafiros blancos. Cierre catalán. Longitud: 4,5 cm.

Precio salida 30 €

Montura en metal dorado con zafiros blancos. Cierre catalán. Longitud: 2,7 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Diamantes talla antigua. Cierre de gancho frontal. Peso brillantes: 0,24 ct.

Precio salida 250 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración cincelada. Medallones con restos de esmaltes y brillantes talla rosa. Longitud: 4 cm. Peso total: 3,6 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt. Amatistas talla rectangular engarzadas en chatón. Cierres a presión con seguridad. Longitud: 2,8 cm. Peso total: 7,4 gr.

Precio salida 275 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Decoración calada y vidrios incoloros. Longitud: 4,5 cm. Peso total: 3 gr.

Precio salida 150 €

Pendientes de bisutería en metal dorado con piedras color granate. Cierre catalán. Longitud: 4 cm.

Precio salida 80 €

 Montura en plata siguiendo modelos de arracades del s.XIX. Decorados con piedras color verde (falta una). Cierres de gancho. Longitud: 5,5 cm

Precio salida 80 €

Pendientes largos de doble rosetón, con montura en plata. Rosetones con piedras verdes y marquesitas. Cierres a presión. Longitud: 4,5 cm.

Pendientes de bisutería en metal dorado con piedras color malva. Cierre catalán. Longitud: 4,3 cm

Precio salida 40 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con dos brillantes H SI2 0,47 ct y 0,46 ct. Dos perlas cultivadas de 9 mm de diámetro. Cierre catalán. Peso brillantes: 0,93 ct. Peso total: 8,1 gr.

Precio salida 1.200 €