Reloj de bolsillo con caja en oro amarillo de 18 kt. Tapa interior con la inscripción "Caillat a Castillon". Esfera blanca con numeración romana. Necesita repaso. Acompaña leontina en oro amarillo de 18 kt. Peso reloj: 21,4 gr. Peso leontina: 9,2 gr. Longitud leontina: 64 cm.

Precio salida 600 €

Reloj de bolsillo saboneta, con caja en oro amarillo de 18 kt. Esfera blanca y verde con numeración arábiga y segundero a las seis. Maquinaria firmada Elgin Natl.Watch Co. USA. Necesita repaso. Peso reloj: 34,59 gr.

Precio salida 450 €

Montura ancha en oro amarillo de 18 kt. Cierre de lengüeta con ocho y cadena de seguridad. Longitud: 18 cm. Peso total: 57,3 gr

Precio salida 1.800 €

Reloj saboneta suizo con maquinaria de 15 rubíes, con caja en oro amarillo de 18 kt. Tapas con decoración esmaltada con grandes faltas. Esfera con numeración romana y segundero a las seis. Maquinaria firmada Paul Boch Geneve, y numerada 11392. Necesita repaso. Acompaña leontina en oro amarillo de 18 kt (desperfectos). Longitud leontina: 83 cm. Peso reloj: 47 gr. Peso leontina: 26,8 gr.

Precio salida 1.200 €

Siete pulseras argollas con montura en oro amarillo de 18 kt. Decoración en relieve y cincelada. Peso total: 42,6 gr.

Broche lazo con montura en oro amarillo de 18 kt. Reloj de bolsillo Nisyse con caja en oro amarillo de 18 kt. Esfera con numeros romanos en cartela. Peso total: 17,8 gr.

Precio salida 500 €

Reloj lepine Wyler, de los años 20-30. Caja en oro amarillo de 18 kt, con decoración geométrica. Esfera con numeración arábiga y segundero a las seis. Acompaña estuche de viaje en piel marrón. Leontina de finales del s.XIX, con llave y sello, en oro amarillo y rosa de 18 kt. Rota. Peso reloj: 47,8 gr. Peso leontina: 17,8 gr.

Precio salida 1.000 €

Reloj con pulsera ancha de malla y caja en oro amarillo de 18 kt. Esfera oval con numeración romana. Zafiro cabujón en la corona. Movimiento mecánico. En estado de marcha. Longitud: 17 cm. Peso total: 50,2 gr.

Precio salida 1.200 €

Reloj con caja rectangular en metal dorado. Numeración romana y segundero a las seis. Movimiento a cuarzo. Pulsera de piel marrón.

Precio salida 60 €

Caja en oro amarillo de 18 kt. Esfera anacarada con numeración a trazos. Movimiento mecánico. Necesita repaso. Pulsera de piel en mal estado.

Precio salida 200 €

Caja y pulsera en oro amarillo de 18 kt. Esfera con numeración a trazos, con calendario a las tres. Movimiento automático. En estado de marcha, necesita repaso. Peso total: 69 gr.

Precio salida 1.500 €

Caja en oro amarillo de 18 kt. Esfera bicolor con numeración a trazos. En estado de marcha, necesita repaso. Pulsera de piel de lagarto, muy usada.

Precio salida 300 €

Reloj de pulsera Tisso modelo Stylist. Caja y pulsera en oro blanco de 18 kt. Bisel con 44 diamantes talla 8/8 engarzados en garras. Esfera oval blanca con numeración romana. Movimiento a cuarzo. Peso brillantes: 0,88 ct. Peso total: 33 gr

Precio salida 1.000 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con la imágen de la Santa Faz. Peso total: 35,3 gr.

Precio salida 1.000 €

Sonajero con montura en oro amarillo de 18 kt. Profusa decoración vegetal y un dragón. Medidas: 5 x 3,5 x 3,5 cm. Peso total: 29,6 gr.