Dos películas de Latria ; "Un perro mimado" y "Buen provecho". Dos películas de Film-Office de Walt Disney, "Donald magicien" y ""Donald ole! ole!". Película "Mr. Hardy et melle Laurel", en francés. Estuches originales.

Precio salida 30 €

Antiguas estaciones de tren en miniatura, realizadas en latón policromado. Desgastes del uso. Medidas mayor: 16 x 23 x 12 cm.

Precio salida 30 €

Lote de locomotoras, vagones, vias, casas, estacioes y árboles de la manufactura alemana Märklin.escala H0
Detalle:
Vías:
 25 curvas ref.5200, 26 curvas ref.5100, 4 curvas ref.5101, 39 rectas ref.5107, 5 rectas ref.5107, 2 rectas ref.5129, 1 recta ref.5108, 1 recta ref. 5102, 1 recta ref.5110, 3 rectas ref.5109, 2 rectas más pequeñas ref.5110, 1 recta mini sin referencia, 1 cruce ref.5114.
Desvíos:
1 ref.5139, 2 ref.5118, 1 ref.5204, 2 ref.5219, 4 ref. 5204, 5 ref.5203.
Tres trasnformadores, 1 paso a nivel, selectores para cambios de vías, 4 estaciones, 4 locomotoras, 12 vagones, Árboles, arena y demás accesorios. Semáforos y luz de señal, rampa para dirigir los trenes a las vía.

Precio salida 900 €

Segunda mitad s.XX. Tres muñecos de reproducción de la famosa manufactura de juguetes Payá. Realizados en latón y policromados en vivos colores.
Coche, bici y moto con sidecar.

Precio salida 50 €

"Super Cinexin" deDisney de la manufactura Exin, con dos casettes de super 8. "Projecteur Minema". Meccano-tri-ang.

Realizada en celuloide, con ojos durmientes, boca policromada en tonos carmesí y vestido de época. Altura: 64 cm.

Muñeca realizada en porcelana policromada, con cuerpo de cabritilla en muy buen estado de conservación. Pelo natural y vestido  de época. Altura:48 cm

Precio salida 1.100 €

Muñeca marcada DEP 11 en la nuca. Realizada en porcelana, con pelo natural y ojos durmientes.Presenta algún desperfecto. Ropa de época con algún desgarro. Altura: 58 cm.

Realizada en terracota policromada. Vestido original.

Precio salida 30 €

Muñeca alemana, realizada en porcelana policromada con ojos "flirty"en pasta de vidrio y pestañas.Vestido y joya originales. Altura: 33 cm.

Muñeco con cabeza en biscuit y ojos en pasta de vidrio. Vestido original. Sistema de movimiento por arrastre. Marcas F.3G. en la nuca.
Medidas: 28 x 24 x 10 cm

Precio salida 600 €

Realizado en madera con aplicaciones de metal dorado. teclas policromadas. Algún desgaste del uso.
Medidas: 23,5 x 25 x 16 cm.

Muñeca realizada en terracota policromada, con vestido de época. Muñeca realizada en porcelana, siguiendo modelos antiguos. Pequeño bebé con cuerpo en tela y cabeza en terracota policromada.
Altura mayor: 18 cm.

Precio salida 30 €

Art Noveau, realizado en metal dorado y satinado. Con marca G.Depossé. Medidas: 25 x 34 x 27 cm.

Precio salida 60 €

Aplique de bronce y latón, con decoración labrada de "hojas". Una tulipa de cristal.
Medidas: 25 x 50 x 20 cm

Precio salida 100 €