Apliques de metal dorado, con decoración labrada de motivos vegetales y brazos con tulipa de cristal glaseado. Altura:70 cm

Precio salida 150 €

Candelabro electrificado, realizado en metal sobredorado. Medallón central con sagrado coraón franqueado por dos ángeles. Cinco puntos de luz. Medidas: 74 x 45 cm.

Precio salida 60 €

Realizados en latón pulido con motivos de roleos y decoración vegetal, con tulipas de cristal en tonos verdes.

Precio salida 60 €

De los años 60, representando a una "Pagoda" y "Elefante", en porcelana, metal y baquelita. Sin pantallas. Alturas respectivas : 35 y 38 cm.

Precio salida 50 €

Farol realizado en cristal y metal panelado, con tres punbtos de luz. Medidas: 40 x 20 cm.

Lámpara de sobremesa de finales de siglo XX. Latón pulido con decoración de hojas de parra. Tulipa en forma de "uvas". Altura : 42 cm.

Precio salida 40 €

Lámpara de sobremesa estilo art decó. Realizada en metal dorado, con tulipa en crital glaseado y pendeloques. Altura:80

Precio salida 70 €

mediados del s.XX.Lámpara realizada en metal sobredorado y un brazo con punto de luz. Altura:45cm.

Precio salida 40 €

Lámpara de sobremesa en forma de caracola realizada en nácar. Medidas:20 x 15 cm.

Precio salida 50 €

Lámpara de principios de siglo XX. Base de bronce y tulipa en forma de caparazón. Medidas: 11 x 22 x 15 cm.

Precio salida 40 €

De mediados de siglo XX, con seis brazos. Guirnaldas de cristales facetados que van unidas entre las dos coronas decoradas con palmetas. Medidas : 80 x 55 cm.

Precio salida 190 €

 Lámpara de techo, realizada en cuentas de critsal y pendeloques, con aro central de metal dorado y labrado. Altura : 55 cm

Precio salida 150 €

Quiqué con base de opalina y decoración esmaltada. Soporte de latón con tulipa esférica (posterior). Altura : 42 cm.

Precio salida 30 €

Apliques de bronce y latón, con decoración labrada de lazos y dos brazos con tulipa de cristal. Medidas:55 cm.

Precio salida 40 €

Pareja de lámparas de la manufactura española porcelux. Realizadas en porcelana policromada en tonos cereza. Altura: 56 cm

Precio salida 80 €