Dos lámparas de sobremesa con pie en metal dorado y tulipa en cristal de murano en tonos rojos, naranja y negro. Altura:38 cm

Precio salida 40 €

mediados del s. XX realizado en metal dorado en forma de columna griega.con capitek y base en metal y fuste de madera. Altura: 57 cm

Precio salida 60 €

Realizados en hierro y latón esmaltado en color negro, con tulipas en cristal de color ambar. Altura: 71 cm

Precio salida 100 €

(Alcoy 1947-2016). "Valium-4". Carpeta compuesta por 4 aguafuertes, firmados, numerados 31/50 y fechados 1982. Con textos de Oscar Collazos y Antonio Agra. Medidas aguafuertes: 40,5 x 33 cm.

Precio salida 60 €

Mapa de Europa desplegable. Collection des Cartes Taride. Nouvelles Frontières. Se presenta en carpeta de papel. Algun desperfecto. Medidas mapa: 104 x 90 cm.

"Xocolates Riucord" (Albert Rafols). Cartel de mediados de siglo XX, enmarcado. Medidas : 50 x 35 cm.

Precio salida 30 €

Grabados y láminas de la Virgen y San José. Uno del siglo XVIII y los demás del XIX. Distintos formatos y tamaños. Medidas mayor: 22, 5 x 17 cm.

Precio salida 30 €

"Damas" Litograbados franceses a color, del siglo XIX. Medidas grabado: 44 x 32 cm. Medidas marco: 54 x 41 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 120 €

"Niños con perros y gatos" Litografías a color, enmarcadas. Medidas : 75 x 60 cm.

"Mª Isabel Francisca de Braganza, Reyna de España" , o otra de un "Caballero". Medidas marco: 40 x 33 cm. y 50,5 x 38 cm.

Precio salida 40 €

Láminas anatómicas de "Partes del cuerpo humano". Medidas marco : 54 x 44 cm.

Precio salida 70 €

Dossier-carpeta con documentación referente a la producción de la obra Antigona de Jean Anoulih, que se llevo a cabo en 1950 por Thule Teatro de Ensayo, bajo la dirección del Sr. Ernesto Carratalá. Contiene anotaciones del autor, relación de gastos, recortes de periodico, documentos varios y escenas de la obra compilados por el Sr. Carratala.

"Joven florista montada en un tricíclo". Algún desperfecto. Enmarcada. Medidas : 65 x 55 cm.

Precio salida 30 €

"Asedio de la ciudad de Barcelona".  Enmarcado. Papel manchado.
Medidas marco:  30 x 36 cm

Precio salida 30 €