Precio salida 60 €

Sin pujas

Precio salida 60 €

Sin pujas

31  -  JARRÓN Y CENTRO EN CRISTAL DE MURANO

Jarrón en cristal tallado con base en plata punzonada y contrastada.
Altura: 18,5 cm
Figura en cristal de Bohemia, representando a una foca.
Medidas: 9 x 18 x 8 cm

Precio salida 50 €

Sin pujas

Altura: 18,5 cm
Medidas: 9 x 18 x 8 cm

Precio salida 50 €

Sin pujas

32  -  JARRÓN Y FIGURA EN CRISTAL DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX

Precio salida 40 €

Sin pujas

Precio salida 40 €

Sin pujas

33  -  JUEGO DE MACEDONIA DEL ÚLTIMO TERCIO DE SIGLO XX

Botella licorera de estilizado diseño, con decoración tallada de color verde. Altura : 37 cm.

Precio salida 40 €

Puja actual: 40 €

Precio salida 40 €

Puja actual: 40 €

34  -  LICORERA EN CRISTAL DE MEDIADOS DEL S.XX

Dos conjuntos de cinco y seis saleritos de cristal facetado y tapón de plata. (algún desperfecto). Altura mayor : 5,5 cm.

Precio salida 30 €

Puja actual: 70 €

Precio salida 30 €

Puja actual: 70 €

35  -  ONCE SALERITOS EN CRISTAL Y PLATA

Dos Jarrones en cristal de murano de colores, con decoración intada y esmaltada de motivos florales. Altura : 30 cm

Precio salida 90 €

Sin pujas

Precio salida 90 €

Sin pujas

36  -  PAREJA DE  JARRONES DE MURANO

Realizadas en cristal tallado con base tintada en color negro. Bandeja en metal plateado. Altura:7 cm

Precio salida 60 €

Sin pujas

Precio salida 60 €

Sin pujas

37  -  SEIS COPAS CON BANDEJA ART DECÓ

Seis copas de licor en cristal translúcido con bandeja en plata de Meneses. Medidas bandeja: 35 x 13 cm.

Precio salida 70 €

Sin pujas

Precio salida 70 €

Sin pujas

38  -  SEIS COPAS DE LICOR CON BANDEJA "ART DECÓ"

Conjunto de copas en criltal tallado de diferentes colores. Altura: 13 cm.

Precio salida 90 €

Puja actual: 130 €

Precio salida 90 €

Puja actual: 130 €

39  -  SEIS COPAS EN CRISTAL DE BOHEMIA
130 €

Conjunto de copas de licor, con cáliz en cristal color verde y base translúcida.
Altura: 11 cm

Precio salida 20 €

Puja actual: 30 €

Altura: 11 cm

Precio salida 20 €

Puja actual: 30 €

40  -  SEIS COPAS EN CRISTAL DEL ÚLTIMO CUARTO DEL SIGLO XX

Figuras realizadas en cristal de swarovski. Arlenquin, dama enmascarada y payaso. Medidas mayor: 22cm.

Precio salida 120 €

Puja actual: 120 €

Precio salida 120 €

Puja actual: 120 €

41  -  TRES FIGURAS EN CRISTAL DE SWAROVSKI

Realizados en cristal translúcido con decoración tallada sobre fondo amarillo. Se compone de tarro algodonero y dos perfumeros. Tapones en plata

Precio salida 50 €

Sin pujas

Precio salida 50 €

Sin pujas

42  -  TRES PIEZAS TOCADOR DE MEDIADOS DEL S.XX

Conjunto con monturas en oro amarillo de 18 kt, con tres cuarzos talla oval de diferentes tonos. Pendientes con cierre omega. Anillo talla 15. Peso total: 16 gr.

Precio salida 300 €

Puja actual: 300 €

Precio salida 300 €

Puja actual: 300 €

43  -  ADEREZO CON CUARZOS DE LOS AÑOS 70

Monturas en oro amarillo de 18 kt, con placas ovales de malaquita. Pendientes cierre catalán. Anillo talla 19. Peso total: 8,5 gr.

Precio salida 180 €

Puja actual: 180 €

Precio salida 180 €

Puja actual: 180 €

44  -  ADEREZO CON MALAQUITA AÑOS 70

Monturas en oro amarillo de 18 kt, con monedas de caciques venezolanos un URIMARE, un TAMANACO y dos GUAICAIPURO, en oro amarillo de 22 kt. Pendientes cierre omega. Anillo talla  Peso total: 37

Precio salida 1.500 €

Sin pujas

Precio salida 1.500 €

Sin pujas

45  -  ADEREZO CON MONEDAS
1.500 €