Compuesto por pendientes, colgante, anillo y pulsera. Monturas en plata. Pendientes con cierre omega.

Precio salida 120 €

Sin pujas

Precio salida 120 €

Sin pujas

46  -  ADEREZO CON ROSAS DE PPS. DEL S.XX

Aderezo compuesto por anillo, pendientes y pulsera. Montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración cincelada y pequeñas perlas cultivadas ensartadas. Peso total: 18,3 gr.

Precio salida 500 €

Puja actual: 500 €

Precio salida 500 €

Puja actual: 500 €

47  -  ADEREZO DE LOS AÑOS 40

Compuesto por pendientes y broche en forma de espigas. Monturas en oro amarillo de 18 kt. Peso total: 11,5 gr.

Precio salida 400 €

Sin pujas

Precio salida 400 €

Sin pujas

48  -  ADEREZO DE LOS AÑOS 60

Compuesto por pendientes y colgante en forma de disco con decoraciones caladas. Montura en oro amarillo de 18 kt. Pendientes con cierres a presión. Peso total: 6 gr.

Precio salida 200 €

Puja actual: 200 €

Precio salida 200 €

Puja actual: 200 €

49  -  ADEREZO DE LOS AÑOS 90

Compuesto por anillo, colgante y pulsera esclava. Monturas en plata. Talla anillo 20.

Precio salida 80 €

Sin pujas

Precio salida 80 €

Sin pujas

50  -  ADEREZO DE PLATA

Aderezo compuesto por sortija y pendientes con mntura en oro blanco de 18 kt. Perlas mabé de 16 mm de diámetro, una con desperfectos. Pendientes cierre omega. Sortija talla 18. Peso total: 27,1 gr.

Precio salida 600 €

Puja actual: 600 €

Precio salida 600 €

Puja actual: 600 €

51  -  ADRERZO CON PERLAS MABÉ DE LOS AÑOS 60

Alfiler de la famosa manufactura Masriera, numerado y contrastado. Montura en oro amarillo de 18 kt, con decoracion con esmaltes "plique-à-jour" en vivos colres con motivos florales. Acompaña estuche original.

Precio salida 250 €

Puja actual: 375 €

Precio salida 250 €

Puja actual: 375 €

52  -  ALFILER MASRIERA

Montura clásica en oro blanco de 18 kt, con 23 brillantes engarzados en garras. Talla 15. Peso brillantes: 0,69 ct. Peso total: 3 gr.

Precio salida 450 €

Sin pujas

Precio salida 450 €

Sin pujas

53  -  ALIANZA CON BRILLANTES
450 €

Montura en oro blanco de 18 kt. Con 26 brillantes engarzados en garras. Talla 20. Peso brillantes: 0,78 ct. Peso total: 6,2 gr.

Precio salida 300 €

Sin pujas

Precio salida 300 €

Sin pujas

54  -  ALIANZA CON BRILLANTES DE MEDIADOS S.XX

Montura clásica en oro blanco de 18 kt, con 13 turmalinas rosas talla cabujón engarzadas en garras. Talla 12. Peso total: 2,5 gr.

Precio salida 250 €

Sin pujas

Precio salida 250 €

Sin pujas

55  -  ALIANZA CON TURMALINAS ROSAS

Montura ancha en oro blanco de 18 kt, con circonitas. Talla 18. Peso total: 9,6 gr.

Precio salida 350 €

Sin pujas

Precio salida 350 €

Sin pujas

56  -  ANILLO ANCHO CON CIRCONITAS

Montura en oro amarillo y blanco de 18 kt, con brillantes. Talla 16. Peso total: 3,1 gr.

Precio salida 100 €

Puja actual: 100 €

Precio salida 100 €

Puja actual: 100 €

57  -  ANILLO BICOLOR CON BRILLANTES

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una amatista talla oval orlada por seis circonitas. Talla 15. Peso total: 6,5 gr.

Precio salida 180 €

Sin pujas

Precio salida 180 €

Sin pujas

58  -  ANILLO CON AMATISTA Y CIRCONITAS

Montura ancha en oro amarillo y blanco de 18 kt. Frente con 22 brillantes engarzados en garras. Talla 23. Peso brillantes: 0,32 ct. Peso total: 4,7 gr.

Precio salida 200 €

Sin pujas

Precio salida 200 €

Sin pujas

59  -  ANILLO CON BRILLANTES

Montura en oro blanco y amarillo de 18 kt. Aro central en oro blanco con pavé de brillantes, flanqueado por cuatro finos aros de oro amarillo. Talla 17. Peso brillantes: 0,90 ct. Peso total: 5,9 gr.

Precio salida 300 €

Puja actual: 300 €

Precio salida 300 €

Puja actual: 300 €

60  -  ANILLO CON BRILLANTES