Realizada en latón repujado, con escenas de taberna. Trasera en madera y base con ruedecillas (falta una).
Medidas: 56 x 80 x 44 cm.

Precio salida 150 €

Realizado en bronce tallado con decoración de figuras y medallones. Medidas: 26 x 38 x 31 cm.

Realizados en metal plateado y dorado, con decoración cincelada de motivos florales. Medidas bandeja: 38 x 23 cm.

Precio salida 30 €

Mediados del s. XX, realizado en metal plateado de la manufactura Christofle.Medidas: 5 x 26 x 18 cm.

Precio salida 30 €

De la primera mitad de siglo XX, realizados en bronce y hierro. Tres con empuñaduras de madera. Medidas mayor : 27 x 10 cm.

Precio salida 50 €

Cafeteras de los años 60, realizadas en metal cromado. Altura mayor: 27 cm.

Precio salida 70 €

Tapas tapizadas con antigüos fragmentos de telas de sudarios de los Incas del Perú. Cajas de distintos tamaños con perfil de plata y sobre de cristal. Medidas : 5 x 14 x 21 cm.

Precio salida 200 €

De la segunda mitad de siglo XX. Siete maquetas de barcas de pesca, velero y barco de rio. Distintos tamaños. Medidas mayor : 44 x 57 cm.

Precio salida 80 €

 Colección de medallas de diferentes épocas, deportes y materiales.

Precio salida 40 €

Collar o collarón de caballo o mula, realizado en madera de haya con herrajes de hierro forjado. Medidas : 56 x 67 cm.

Precio salida 20 €

Del primer tercio de siglo XX. Medidas : 60 x 40 cm.

Precio salida 60 €

 Realizados en metal labrado. Tijeras trinchantes con mangos en plata de 800 milésimas.

Precio salida 30 €

Conjunto de 11 soldaditos de plomo con bandera, reproduciendo distintos ejercitos de la Guerra Civil Española. Se presentan en interior de caja. Medidas soldadito: 12 x 4 x 7 cm.

Precio salida 60 €

 Cruz en bronce con la leyenda "estima, treballa, prega". Medidas: 68 x 25 cm.

Precio salida 40 €

Cuatro cajas en hojalata con decoración policromada y estampada de distintos paises, modelos y tamaños. Medidas mayor: 6 x 17 x 25 cm.

Precio salida 70 €