Abanicos con varillaje de madera calada y grabada (uno de madera ebonizada), y paises de seda pintados a mano con motivos florales y de pájaros. Desperfectos.

Precio salida 50 €

Dos bordados de temática religiosa.Medidas mayor con marco: 35 x 30 cm.

Precio salida 40 €

Dos cráteras de estilo clásico, realizadas en hierro fundido. Medidas: 60 x 44 cm.

Precio salida 450 €

Encendedor de bolsillo con plaqué de oro de 20 micras con estuche original (desperfectos) y papelees. Encendedor de mesa chapado de plata de grandes dimensiones, con estuche original y papeles.

Precio salida 120 €

"Caballeros". Óleos sobre cobre. Formato ovalado Uno con marco de latón. Medidas de ambos : 6 x 5 cm. y 6 x 4,5 cm.

Una pareja de madera torneada y otra pareja de hojalata con decoración grabada y repujada. (resperfectos y faltas).

Precio salida 120 €

De principios del s.XX. Realizados en madera uno de ellos y en metal. Medidas mayor: 20,5 x 19 cm.

Precio salida 20 €

Primera mitad del s.XX, realizadas en espuma de mar. Una de ellas con estuche original en piel. Medidas mayor : 24 x 13 cm.

Precio salida 40 €

Empuñaduras de madera de haya torneada y tela estampada con motivos florales. Altura : 56 cm.

Realizado en cobre. Medidas : 33 x 26 cm.

Precio salida 30 €

Armadura de metal con encendedor en la parte superior (yelmo). Base de baquelita color negro con caja musical con sistema de cuerda. Altura: 21 cm.

Precio salida 30 €

Encendedor de original forma cuadrada, en metal dorado con acabado en relieve. Acompaña estuche original con papeles. Medidas encendedor: 2,7 x 2,7 cm.

Precio salida 30 €

Encendedor con baño de plata sin grabar. Se presenta en estuche. Acompaña certificado.

Precio salida 50 €

Realizado en mármol, con tinteros en metal patinado y dorado con figura central de caballero. Descansa sobre 4 patas. Medidas: 22 x 39,5 x 20 cm.

Precio salida 30 €

Realizada en calamina, con decoracion de motivos vegetales y figura pajarito. Dos tinteros en cristal con tapa en calamina. Medidaas: 14 x 23 x 12 cm.