Pequeña escribanía en bronce. Medidas: 10 x 23 x 9 cm. Caja joyero de estilo barroco en calamina sobredorada. Medidas caja: 9,5 x 12 x 8 cm.

Precio salida 40 €

Familia Palaudarias. Óleo sobre tela en base a tabla. Medidas : 73 x 60 cm.

Precio salida 100 €

"San José con el Niño Jesús". Óleo sobre cobre, con extraordinario "paspartú" de bordado con hilo de oro y plata u pedrería.Medidas cobre : 13 x 11 cm. Medidas bordado: 25 x 21 cm.

Precio salida 120 €

"Virgen con Niño"
Placa esmaltada. Pequeñas faltas en los ángulos inferiores. Marco en madera tallada.
Medidas plata: 13,5 x 9 cm
Medidas marco: 18 x 13 cm

Precio salida 80 €

Segunda mitad del s.XX. realizada en madera con 4 pequeños colgadores en metal. Medidas: 57 x 37 x 9 cm.

Precio salida 30 €

 Realizados en hueso. Se presenta sobre estuche de terciopelo granate.

Figura de metal patinado, sobre base de mármol. Medidas : 12 x 16 x 10 cm.

Precio salida 30 €

Firmada Masriera y Carreras. Metal cromado. Apoya sobre peana de marmol. Altura figura : 9 cm.

Precio salida 90 €

"Samurai a caballo". Figura de metal sobre base de marmol. Medidas : 16,5 x 13 x 7 cm.

Precio salida 40 €

"Anciana sentada"
Figura en estuco con restos de policromía.
Medidas: 30 x 17 x 13 cm

Precio salida 10 €

Realizado en terracota policromada. Algunas faltas.

Precio salida 200 €

Medidor de corriente, realizado en metal patinado en color negro. Medidas: 27 x 17 x 17 cm.

Globo político de manufactura alemana. Base en baquelita negra y pequeño brazo en metal cromado. Escala 1:_60 000 000 Altura: 25 cm

"Gran globo terráqueo de Selecciones". Cuerpo en papel y estructura y pié en latón. Pequeña rotura en el soporte de la base. Altura: 43 cm.

Precio salida 50 €

Recipiente en cobre con tapa y asa lateral. Medidas: 60 x 30 cm

Precio salida 80 €