Realizada metal plateado con decoración cincelada. Empuñadura en madera. Medidas: 42 x 7 x 3 cm.

Precio salida 160 €

Realizadas en madera, de manufactura española. Longitud mayor: 27 cm.

Precio salida 20 €

Primera mitad del s.XX.Realizada en hierro pintado a mano, de manufactura inglesa.Altura: 15 x 12 x 10 cm.

Precio salida 70 €

Realizado en cristal pointado a mano. firmado y fechado al reverso.Medidas con marco: 27 x 24 cm.

Realizado en bronze, enmarcado en madera sobredorada. Medidas: 34 x 20 cm.

Del último cuarto de soglo XX. Asa lateral plegable y extensible. Medidas: 7 x 13 x 7,5 cm.

Precio salida 50 €

Realizada en metal dorado con decoracion labrada, y dos asas. Medidas: 12 x 27 x 11 cm.

Realizada en metal esmaltado color blanco, con algunos desgastes del uso. Medidas: 65 x 30 cm.

Precio salida 60 €

Cuatro utensilios con mangos en plata punzonada y contrastada. Compuesto por: gancho abrochabotones, pinzas para guantes, calzador y pinzas para rizar el pelo.

Precio salida 30 €

Compuesto por espejo de sobremesa y navaja Imperial con mango en celulide marmoleado.
Medidas espejo: 19 x 11 cm

Precio salida 30 €

Lote de cajitas realizadas en metal, con aplicaciones de nácar. Medidas mayor: 5,5 x 9,5 cm.

Precio salida 30 €

Lote variado de marquitos de distintas épocas y tamaños. Maderas decoradas con marquetería, con decoración tallada o sobredorada. Distintas formas y tamaños. Medidas mayor : 23 x 18 cm.

Precio salida 50 €

Lote compuesto por un altar de tela cosida a cartón, con decoraciones de hilo de plata (falta la imágen). Relicario con sello sobre placa de cera, con reliquias. Relicario de naveta con hilo dorado, papel y tela. Relicario de San Juan Bautista, con hilo dorado y papel policromado. Faltas y desperfectos. Medidas mayor: 10,5 x 9,5 cm.

Precio salida 80 €

Dos tiradores de bronce  (uno de estilo modernista), parela de colgadores isabelinos de madera tallada, y tres más de latón con decoración de "cabezas de león. Medidas mayor: 30 x 9 cm.

Precio salida 40 €

Realizada en metal dorado, con aplicaciones en nácar. Medidas: 25 x 11 cm.