Maqueta del último tercio de siglo XX, a escala 1/65, de la embarcación con la que viajó el Capitan Cook en el siglo XVIII, hacia el descubrimiento de Australia. Medidas : 72 x 85 cm.

Precio salida 225 €

Maqueta realizada en madera y metal. Decoración sobredorada. Medidas: 11 x 32 x 6 cm.

Precio salida 30 €

Años 60, realizada en metal de la marca Minerva. Medidas: 10 x 27,5 x 20 cm.

Precio salida 50 €

Marca Calderón, del primer cuarto de siglo XX. Medidas : 14,5 x 22 x 16 cm.

Precio salida 40 €

Lámina religiosa en marco de madera. Medidas: 80 x 69 cm.

Precio salida 40 €

Marco portaretratos de caoba con decoración de marquetería de limoncillo con "cisnes flanqueando mascarón". Medidas : 30 x 19 cm.

Precio salida 20 €

Mraco en madera tallada y policromado en  color dorado, con imagen de catedral iridiscente. Medidas: 35 x 35 cm.

Medallón en piedra, con decoración heraldica de escudo en color dorado. Medidas: 37 x 9 cm.

Precio salida 40 €

Cruz en madera con frontal en plata circa 1800. Medallón religoso con montura en metal de principios del s.XIX. Acompaña el lote pequeña bolsita en tela de terciopelo con bordados en hilo dorado (algún desperfecto).
Medidas cruz: 9 x 6 cm

Precio salida 30 €

Metrónomo de la marca Maëlzel Paquet. Se aprecia algún desperfecto y falta en la caja. Medidas : 22 x 10 x 10 cm.

Precio salida 30 €

Realizado en hierro y metal cromado. Medidas: 32 x 15 x 13 cm.

Precio salida 40 €

Segunda mitad del s.XX. Misal y dos cruces realizados en nácar.

Precio salida 30 €

Neceser de piel con utensilios de nacar. Medidas : 6 x 20 x 26 cm.

Realizada en madera policromada con escena de perro. Medidas: 32 x 30 x 21 cm.

Precio salida 20 €

"Pájaros" Realizados en bronce con base en ónice. Medidas: 13 x 10 x 10 cm.

Precio salida 40 €