Montura gran tamaño en plata con decoración calada y marquesitas.

Montura de gran tamaño en plata con vistas en oro, decorada con aplicaciones de filigrana. Rodocrosita talla cabujón. Talla 18.

Precio salida 60 €

Montura ancha con decoración de circonitas y piedras de color. Talla 13.

Precio salida 20 €

Montura en oro blanco de 18 kt. Brillante central de 0,34 ct, orlado por pavé de brillantes. Talla 14. Peso brillantes: 0,63 ct. Peso total: 4,5 gr.

Precio salida 400 €

De Octavi Sardà, con montura en oro blanco de 18 kt. Centro con un ópalo talla cabujón (fracturado) orlado por 26 brillantes engarzados en garras. Talla 11. Peso brillantes: 0,52 ct. Medidas ópalo: 1,8 x 1,3 cm. Peso total: 7,9 gr.

Precio salida 500 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con un zafiro talla oval orlado por dos coronas de brillantes engarzados en garras. Talla 15. Peso zafiro: 0,34 ct. Peso brillantes: 0,28 ct. Peso total: 2 gr.

Montura en oro blanco de 18 kt, con un brillante de 0,33 ct H SI1 engarzado en garras. Talla 19. Peso total: 2,2 gr.

Precio salida 350 €

Montura en oro amarillo de 18 k. Centro con un brillante talla antigua de 0,55 ct JP. Talla 12. Peso total: 4,5 gr.

Precio salida 750 €

Montura ancha en oro amarillo, blanco y rosa de 18 kt. Frente con una amatista talla redonda y circonitas (falta una). Talla 15. Peso total: 9 gr.

Precio salida 300 €

Montura ancha en oro amarillo, blanco y rosa de 18 kt. Frente con la inicial M en oro blanco con brillantes talla 16/16. Talla 15. Peso total: 8,1 gr.

Precio salida 275 €

Montura en forma de ave en oro amarillo de 18 kt, con decoración esmaltada. Medidas: 4 x 4,5 cm. Peso total: 14,6 gr.

Montura en filigrana de plata sobredorada de 800 milésimas, con un camafeo en el centro. Medidas: 4 x 2,5 cm.

Precio salida 40 €

Montura de diseño en oro blanco de 18 kt, con brillantes H SI. Cierre de seguridad. Medidas: 7 x 2,5 cm. Peso brillantes: 2,27 ct. Peso total: 13,6 gr.

Precio salida 1.200 €

Montura en oro blanco de 18 kt. Elegante diseño cuajado de brillantes talla antigua, diamantes talla baguette y rubíes talla marquise, engarzados en garras. Cierre de seguridad. Peso diamantes: 1,63 ct. Peso rubíes: 0,90 ct. Peso total: 11 gr. Medidas: 6 x 3,5 cm.

Precio salida 750 €

Broche con montura en plata de 800 milésimas bañada en oro amarillo de 18 kt y cuatro topacios azules en la esquinas. Miniatura reproduciendo la famosa obra de Jean-Jacques Henner "Fabiola con el velo rojo". Desperfectos. Medidas: 5,5 x 4 cm