Montura gran tamaño en plata con decoración calada y marquesitas.

Precio salida 50 €

Sin pujas

Precio salida 50 €

Sin pujas

76  -  ANILLO DE PLATA CON MARQUESITAS

Montura de gran tamaño en plata con vistas en oro, decorada con aplicaciones de filigrana. Rodocrosita talla cabujón. Talla 18.

Precio salida 60 €

Puja actual: 60 €

Precio salida 60 €

Puja actual: 60 €

77  -  ANILLO DE PLATA CON RODOCROSITA

Montura ancha con decoración de circonitas y piedras de color. Talla 13.

Precio salida 20 €

Puja actual: 30 €

Precio salida 20 €

Puja actual: 30 €

78  -  ANILLO DE PLATA DE LA INDIA

Montura en oro blanco de 18 kt. Brillante central de 0,34 ct, orlado por pavé de brillantes. Talla 14. Peso brillantes: 0,63 ct. Peso total: 4,5 gr.

Precio salida 400 €

Sin pujas

Precio salida 400 €

Sin pujas

79  -  ANILLO ROSETÓN CON BRILLANTES

De Octavi Sardà, con montura en oro blanco de 18 kt. Centro con un ópalo talla cabujón (fracturado) orlado por 26 brillantes engarzados en garras. Talla 11. Peso brillantes: 0,52 ct. Medidas ópalo: 1,8 x 1,3 cm. Peso total: 7,9 gr.

Precio salida 500 €

Sin pujas

Precio salida 500 €

Sin pujas

80  -  ANILLO ROSETÓN CON ÓPALO Y BRILLANTES

Montura en oro blanco de 18 kt, con un zafiro talla oval orlado por dos coronas de brillantes engarzados en garras. Talla 15. Peso zafiro: 0,34 ct. Peso brillantes: 0,28 ct. Peso total: 2 gr.

Precio salida 375 €

Sin pujas

Precio salida 375 €

Sin pujas

81  -  ANILLO ROSETÓN CON ZAFIRO Y BRILLANTES

Montura en oro blanco de 18 kt, con un brillante de 0,33 ct H SI1 engarzado en garras. Talla 19. Peso total: 2,2 gr.

Precio salida 350 €

Sin pujas

Precio salida 350 €

Sin pujas

82  -  ANILLO SOLITARIO CON BRILLANTE

Montura en oro amarillo de 18 k. Centro con un brillante talla antigua de 0,55 ct JP. Talla 12. Peso total: 4,5 gr.

Precio salida 750 €

Sin pujas

Precio salida 750 €

Sin pujas

83  -  ANILLO SOLITARIO CON BRILLANTE
750 €

Montura ancha en oro amarillo, blanco y rosa de 18 kt. Frente con una amatista talla redonda y circonitas (falta una). Talla 15. Peso total: 9 gr.

Precio salida 300 €

Sin pujas

Precio salida 300 €

Sin pujas

84  -  ANILLO TRICOLOR CON AMATISTA

Montura ancha en oro amarillo, blanco y rosa de 18 kt. Frente con la inicial M en oro blanco con brillantes talla 16/16. Talla 15. Peso total: 8,1 gr.

Precio salida 275 €

Puja actual: 275 €

Precio salida 275 €

Puja actual: 275 €

85  -  ANILLO TRICOLOR CON INICIAL

Montura en forma de ave en oro amarillo de 18 kt, con decoración esmaltada. Medidas: 4 x 4,5 cm. Peso total: 14,6 gr.

Precio salida 650 €

Sin pujas

Precio salida 650 €

Sin pujas

86  -  BROCHE AVE DE LOS AÑOS 80
650 €

Montura en filigrana de plata sobredorada de 800 milésimas, con un camafeo en el centro. Medidas: 4 x 2,5 cm.

Precio salida 40 €

Sin pujas

Precio salida 40 €

Sin pujas

87  -  BROCHE CAMAFEO DE MEDIADOS S.XX

Montura de diseño en oro blanco de 18 kt, con brillantes H SI. Cierre de seguridad. Medidas: 7 x 2,5 cm. Peso brillantes: 2,27 ct. Peso total: 13,6 gr.

Precio salida 1.200 €

Puja actual: 1.200 €

Precio salida 1.200 €

Puja actual: 1.200 €

88  -  BROCHE CON BRILLANTES
1.200 €

Montura en oro blanco de 18 kt. Elegante diseño cuajado de brillantes talla antigua, diamantes talla baguette y rubíes talla marquise, engarzados en garras. Cierre de seguridad. Peso diamantes: 1,63 ct. Peso rubíes: 0,90 ct. Peso total: 11 gr. Medidas: 6 x 3,5 cm.

Precio salida 750 €

Puja actual: 800 €

Precio salida 750 €

Puja actual: 800 €

89  -  BROCHE CON BRILLANTES Y RUBÍES AÑOS 60-70
800 €

Broche con montura en plata de 800 milésimas bañada en oro amarillo de 18 kt y cuatro topacios azules en la esquinas. Miniatura reproduciendo la famosa obra de Jean-Jacques Henner "Fabiola con el velo rojo". Desperfectos. Medidas: 5,5 x 4 cm

Precio salida 70 €

Sin pujas

Precio salida 70 €

Sin pujas

90  -  BROCHE CON MINIATURA DE PPS. DEL S.XX