Montura en oro amarillo de 18 kt, en forma de ave. Pecho cubierto de perlas y alas con damero de zafiros azules talla carré. Punzonado y contrastado. Cierre de seguridad. Peso total: 12,2 gr. Medidas: 8 x 3 cm.

Precio salida 900 €

Puja actual: 950 €

Precio salida 900 €

Puja actual: 950 €

91  -  BROCHE DE J.ROCA AÑOS 60
950 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Broche rematado por una medalla con el signo de sagitario con un pequeño jade (desperfecto). Peso total: 5,2 gr.

Precio salida 180 €

Sin pujas

Precio salida 180 €

Sin pujas

92  -  BROCHE LAZO DE LOS AÑOS 70

Montura en oro amarillo de 18 kt, con frente en plata. Mariposa con alas cuajadas de diamantes talla rosa y cuerpo de turquesa y cabeza de perla. Reverso cincelado. Medidas: 6,5 x 4 cm. Peso total: 21,2 gr.

Precio salida 425 €

Sin pujas

Precio salida 425 €

Sin pujas

93  -  BROCHE MARIPOSA DEL S.XIX
425 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una turquesa  y rubíes. Medidas: 2,5 x 2,5 cm. Peso total: 5 gr.

Precio salida 200 €

Puja actual: 400 €

Precio salida 200 €

Puja actual: 400 €

94  -  BROCHE MOSCA DE LOS AÑOS 60

Montura en oro amarillo de 18 kt, y vistas en platino. Flores decoradas con brillantes y rubíes sintéticos Cierre de seguridad. Peso total: 35,7 gr. Medidas: 8 x 4,2 cm.

Precio salida 1.200 €

Puja actual: 1.200 €

Precio salida 1.200 €

Puja actual: 1.200 €

95  -  BROCHE RAMILLETE DE LOS AÑOS 40
1.200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Rosa en coral tallado con hojas cuajadas de brillantes. Tallo con hojas de jade. Cierre de seguridad. Peso total: 31 gr. Medidas: 9 x 4,5 cm.

Precio salida 900 €

Sin pujas

Precio salida 900 €

Sin pujas

96  -  BROCHE ROSA
900 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con acabado mate y brillante. Longitud: 7 cm. Peso total: 14,9 gr.

Precio salida 500 €

Puja actual: 500 €

Precio salida 500 €

Puja actual: 500 €

97  -  BROCHE ROSA DE LOS AÑOS 60

Monturas en plata sobredorada. Colgane en forma de letra E cubierta de piedras de color. Acompaña estuche original. Medidas colgante: 3,5 x 1,5 cm.

Precio salida 70 €

Sin pujas

Precio salida 70 €

Sin pujas

98  -  CADENA CON COLGANTE LACRÉM PARIS

Montura en oro amarillo de 18 kt, con cierre de mosquetón. Longitud: 40 cm. Peso total: 11,6 gr.

Precio salida 375 €

Puja actual: 375 €

Precio salida 375 €

Puja actual: 375 €

99  -  CADENA CORDÓN DE LOS AÑOS 80

Montura en oro amarillo de 18 kt, con cierre de mosquetón. Longitud: 77 cm. Peso total: 39,1 gr.

Precio salida 1.500 €

Sin pujas

Precio salida 1.500 €

Sin pujas

100  -  CADENA CORDÓN DE LOS AÑOS 80
1.500 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con cierre de mosquetón. Longitud: 60 cm. Peso total: 14,5 gr.

Precio salida 500 €

Puja actual: 500 €

Precio salida 500 €

Puja actual: 500 €

101  -  CADENA CORDÓN DE LOS AÑOS 80

Montura en oro amarillo de 18 kt, con cierre de mosquetón. Longitud: 51 cm. Peso total: 10,7 gr

Precio salida 350 €

Puja actual: 350 €

Precio salida 350 €

Puja actual: 350 €

102  -  CADENA CORDÓN DE LOS AÑOS 80

Cadena de calabrotes en plata, con cierre de mosquetón. Longitud: 72 cm.

Precio salida 50 €

Puja actual: 50 €

Precio salida 50 €

Puja actual: 50 €

103  -  CADENA EN PLATA

 Colección de cuatro colgantes en jade tallado con aplicaciones en metal dorado. Altura mayor: 3 cm.

Precio salida 40 €

Sin pujas

Precio salida 40 €

Sin pujas

104  -  COLECCIÓN DE COLGANTES ORIENTALES DE JADE

Colección de tres medallas, dos escapularios y una cruz colgante, con monturas en oro amarillo de 18 kt. Una medalla grabada. Peso total: 23,6 gr.

Precio salida 700 €

Puja actual: 700 €

Precio salida 700 €

Puja actual: 700 €

105  -  COLECCIÓN DE MEDALLAS DEVOCIONALES Y ESCAPULARIOS
700 €