Cadena oro amarillo de 18 kt, con un colgante bola de perlas cultivadas. Longitud cadena: 58 cm. Peso cadena: 4,5 gr.

Precio salida 120 €

Sin pujas

Precio salida 120 €

Sin pujas

106  -  COLGANTE BOLA CON PERLAS Y CADENA

Colgante y cadena en oro amarillo de 18 kt. Colgante en forma de candado con iniciales con brillantes, con sistema de apertura. Peso total: 22 gr.

Precio salida 750 €

Puja actual: 750 €

Precio salida 750 €

Puja actual: 750 €

107  -  COLGANTE CANDADO CON CADENA
750 €

Colgante y cadena en oro amarillo de 14 kt. Colgante en forma de lágrima con dos cristales color ámbar con montura calada. Peso total: 6,4 gr.

Precio salida 200 €

Sin pujas

Precio salida 200 €

Sin pujas

108  -  COLGANTE CON CADENA RUSO

Montura y cadena en oro amarillo de 18 kt. Moneda cacique venezolano TEREPAIMA, en oro amarillo de 22 kt. Longitud cadena: 62 cm Peso total: 20.5 gr.

Precio salida 500 €

Puja actual: 650 €

Precio salida 500 €

Puja actual: 650 €

109  -  COLGANTE CON MONEDA Y CADENA
650 €

Cadena en plata con un ópalo Boulder ensartado. Medidas ópalo: 3 x 1,6 cm.

Precio salida 100 €

Sin pujas

Precio salida 100 €

Sin pujas

110  -  COLGANTE CON OPALO BOULDER

De Octavi Sardà, con montura en oro blanco de 18 kt. Colgante en forma de lágrima de grandes dimensiones, con un ópalo talla cabujón lágrima orlado por 45 brillantes engarzados en garras. Acompaña cadena de oro blanco. Peso brillantes: 2,70 ct. Medidas ópalo: 2,5 x 1,7 cm. Peso total: 29,4 gr. Medidas broche: 6,5 x 4,5 cm.

Precio salida 1.300 €

Sin pujas

Precio salida 1.300 €

Sin pujas

111  -  COLGANTE CON ÓPALO Y BRILLANTES
1.300 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un cuarzo citrino talla corazón. Medidas: 2 x 1,2 cm.

Precio salida 80 €

Sin pujas

Precio salida 80 €

Sin pujas

112  -  COLGANTE CORAZÓN

Cruz polilobulada con perla en el centro, con montura en oro amarillo de 18 kt. Medidas: 4,7 x 4 cm. Peso total: 7,8 gr.

Precio salida 300 €

Puja actual: 300 €

Precio salida 300 €

Puja actual: 300 €

113  -  COLGANTE CRUZ CON PERLA

Colgante y cadena en oro amarillo de 18 kt. Colgante en forma de dado con brillantes. Longitud cadena: 43 cm. Peso total: 6,3 gr.

Precio salida 250 €

Sin pujas

Precio salida 250 €

Sin pujas

114  -  COLGANTE DADO CON CADENA

Montura en oro amarillo de 18 kt, en forma de flor con interior calado. Medidas: 3,4 x 2,5 cm. Peso total: 4 gr.

Precio salida 200 €

Sin pujas

Precio salida 200 €

Sin pujas

115  -  COLGANTE FLOR

Montura en oro amarillo de 18 kt, con bouquet tallado sobre coral bambú. Medidas: 3 x 1,7 cm.

Precio salida 150 €

Sin pujas

Precio salida 150 €

Sin pujas

116  -  COLGANTE FLOR DE MEDIADOS DEL S.XX

Montura en oro rosa de 18 kt, con decoración cincelada y perla aljofar. Interior compartimentado . Longitud: 3,2 cm. Peso total: 3,8 gr.

Precio salida 250 €

Sin pujas

Precio salida 250 €

Sin pujas

117  -  COLGANTE GUARDAPELOS DEL S.XIX

Cadena en oro amarillo de 18 kt y colgante en oro amarillo de 14 kt con un fragmento en forma de lágrima de ámbar. Longitud cadena: 46 cm.

Precio salida 120 €

Puja actual: 120 €

Precio salida 120 €

Puja actual: 120 €

118  -  COLGANTE RUSO CON ÁMBAR

Montura y cadena en oro amarillo de 18 kt. Colgante semilla. Longitud cadena: 65 cm. Peso total: 16,7 gr.

Precio salida 200 €

Puja actual: 200 €

Precio salida 200 €

Puja actual: 200 €

119  -  COLGANTE SEMILLA CON CADENA

Montura y cadena en oro amarillo de 18 kt. Colgante semilla con el símbolo de géminis en oro. Longitud cadena: 51 cm. Peso total: 17,4 gr.

Precio salida 200 €

Puja actual: 200 €

Precio salida 200 €

Puja actual: 200 €

120  -  COLGANTE SEMILLA GEMINIS CON CADENA