Montura en oro blanco de 18 kt, con un brillante de 0,12 ct engarzado en garras. Peso total: 0,95 gr.

Precio salida 60 €

Puja actual: 70 €

Precio salida 60 €

Puja actual: 70 €

121  -  COLGANTE SOLITARIO CON BRILLANTE

Colgante y cadena en oro amarillo de 18 kt, con un brillante de 0,15 ct engarzado en semi chatón. Longitud: 45 cm. Peso total: 5,8 gr.

Precio salida 200 €

Sin pujas

Precio salida 200 €

Sin pujas

122  -  COLGANTE SOLITARIO CON CADENA

Collar gargantilla de tres vueltas con perlas cultivadas barrocas. Cierre de oro amarillo de 18 kt.

Precio salida 400 €

Sin pujas

Precio salida 400 €

Sin pujas

123  -  COLLAR DE PERLAS DE LOS AÑOS 90

 Realizado con fragmentos de ramas de coral, con cierre de mosquetón en metal. Longitud: 50 cm.

Precio salida 150 €

Sin pujas

Precio salida 150 €

Sin pujas

124  -  COLLAR ITALIANO DE PPS. DEL S.XX

 Collar de perlas cultivadas de 6,5 mm de diámetro, intercalando piedras irregulares de amatista. Cierre en metal. Longitud: 66 cm.

Precio salida 70 €

Sin pujas

Precio salida 70 €

Sin pujas

125  -  COLLAR LARGO CON PERLAS Y AMATISTAS AÑOS 70

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con zafiros blancos y perlas. Medidas: 4 x 2,2 cm. Peso total: 3,1 gr.

Precio salida 225 €

Puja actual: 250 €

Precio salida 225 €

Puja actual: 250 €

126  -  CRUZ COLGANTE DE PPS. DEL S.XX

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con diamantes y ónix negro. Peso diamantes: 0,16 ct. Medidas: 5,2 x 3,3 cm

Precio salida 300 €

Sin pujas

Precio salida 300 €

Sin pujas

127  -  CRUZ COLGANTE DE PPS. DEL S.XX

 Elefante y pez en malaquita tallada, con aplicaciones en metal dorado. Medidas elefante: 5,5 x 4 cm.

Precio salida 50 €

Sin pujas

Precio salida 50 €

Sin pujas

128  -  DOS COLGANTES DE MALAQUITA

Montura en oro amarillo de 18 kt, reproduciendo una G y una J con un pequeño brillante. Peso total: 1,2 gr.

Precio salida 80 €

Sin pujas

Precio salida 80 €

Sin pujas

129  -  DOS COLGANTES INICIALES

Monturas en oro amarillo de 18 kt, con brillantes y rubíes. Peso brillantes: 0,10 ct. Peso total: 9,8 gr.

Precio salida 300 €

Puja actual: 300 €

Precio salida 300 €

Puja actual: 300 €

130  -  DOS INSIGNIAS DE MEDIADOS S.XX

Monturas en oro amarillo de 18 kt. Diferentes modelos con diamantes. Peso total: 2,2 gr.

Precio salida 200 €

Sin pujas

Precio salida 200 €

Sin pujas

131  -  DOS PARES DE PENDIENTES DEL S.XIX

Monturas en oro amarillo de 18 kt, con diferentes diseños. Cierres de mosquetón. Longitud: 18 y 19 cm. Peso total: 7 gr.

Precio salida 275 €

Sin pujas

Precio salida 275 €

Sin pujas

132  -  DOS PULSERAS DE ORO

Cadena y colgantes en oro amarillo de 18 kt. Longitud cadena: 42,5 cm. Peso total: 5,1 gr.

Precio salida 200 €

Puja actual: 200 €

Precio salida 200 €

Puja actual: 200 €

133  -  GARGANTILLA CORAZONES

Montura semirigida en plata de 800 milésimas, en plata mate y sobredorada. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad. Longitud: 43 cm.

Precio salida 60 €

Puja actual: 60 €

Precio salida 60 €

Puja actual: 60 €

134  -  GARGANTILLA DE PLATA

Montura y cadena en oro amarillo de 18 kt. Centro decorado con la mano de el engarzando una alianza en la mano de ella. Peso total: 9,5 gr.

Precio salida 400 €

Sin pujas

Precio salida 400 €

Sin pujas

135  -  GARGANTILLA EL COMPROMISO