Alfombra persa realizada en lana en tonos azules y granates con motivos geométricos. Medidas:290 x 200cm.

Precio salida 200 €

Puja actual: 250 €

Precio salida 200 €

Puja actual: 250 €

1  -  ALFOMBRA PERSA DE LA SEGUNDA MITAD DEL S. XX

Realizada en lana anudada a mano, con decoración de motivos geométricos en tonos rojos y negros.
Medidas: 190 x 105 cm

Precio salida 130 €

Puja actual: 130 €

Medidas: 190 x 105 cm

Precio salida 130 €

Puja actual: 130 €

2  -  ALFOMBRA BUCARA DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX
130 €

Realizada en lana anudada a mano con decoración de motivos geométricos en tonos rojizos. Medidas : 270 x 180 cm.

Precio salida 180 €

Puja actual: 225 €

Precio salida 180 €

Puja actual: 225 €

3  -  ALFOMBRA BUKHARA PAQUISTANÍ DE LA SEGUNDA MITAD DE S. XX

Realizada en lana con decoración de motivos vegetales.
Medidas: 297 x 82 cm

Precio salida 60 €

Puja actual: 300 €

Medidas: 297 x 82 cm

Precio salida 60 €

Puja actual: 300 €

4  -  ALFOMBRA DE PASILLO DE LA SEGUNDA MITA DEL S.XX

Realizada en lana anudada con decoración de motivos florales en tonos beig y gris azulado. Medidas : 370 x 250 cm.

Precio salida 250 €

Puja actual: 250 €

Precio salida 250 €

Puja actual: 250 €

5  -  ALFOMBRA ESPAÑOLA DE LA SEGUNDA MITAD DE SIGLO XX

Realizada en lana y seda anudadas a mano con decoración de motivos geométricos en tonos ocres.
Medidas: 166 x 91 cm

Precio salida 40 €

Puja actual: 50 €

Medidas: 166 x 91 cm

Precio salida 40 €

Puja actual: 50 €

6  -  ALFOMBRA PERSA DE MEDIADOS DEL S.XX

"Bodegón de flores" Bordado enmarcado. Medidas : 67 x 60 cm

Precio salida 100 €

Puja actual: 110 €

Precio salida 100 €

Puja actual: 110 €

7  -  BORDADO ENMARCADO S. XIX

Alfombras de lana y seda decoradas con motivos geométricos en tonos gris y beig. Medidas : 94 x 45 cm.

Precio salida 70 €

Puja actual: 70 €

Precio salida 70 €

Puja actual: 70 €

8  -  PAREJA DE ALFOMBRAS CHINAS DE LOS AÑOS 70

Alfombra persa realizada en lana en tonos ocres, azules y naranjas con motivos geométricos. Medidas:117 x 75cm.

Precio salida 50 €

Puja actual: 120 €

Precio salida 50 €

Puja actual: 120 €

9  -  PEQUEÑA ALFOMBRA DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

Medidas: 125 x 78 cm

Precio salida 50 €

Puja actual: 50 €

Medidas: 125 x 78 cm

Precio salida 50 €

Puja actual: 50 €

10  -  PEQUEÑA ALFOMBRA IRANÍ DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX

Pintado a mano con escena de galanteo, sobre tela de terciopelo.
Medidas: 128 x 190 cm

Precio salida 60 €

Sin pujas

Medidas: 128 x 190 cm

Precio salida 60 €

Sin pujas

11  -  TAPIZ POLICROMADO CIRCA 1921

Bordado a mano con decoración de motivos florales y geómetricos en tonos azules, granates y rosas. Medidas:174 x 120 cm.

Precio salida 90 €

Sin pujas

Precio salida 90 €

Sin pujas

12  -  TEJIDO TRIBAL ASIÁTICO

Cantir en cristal solado traslucido.Decoración tallada en el asa. Altura: 21 cm

Precio salida 30 €

Puja actual: 50 €

Precio salida 30 €

Puja actual: 50 €

13  -  "CÀNTIR" EN CRISTAL SOPLADO DE PPS. DEL S.XX

Dos piezas realizadas en cristal soplado.
Medidas mayor: 26 cm

Precio salida 30 €

Puja actual: 40 €

Medidas mayor: 26 cm

Precio salida 30 €

Puja actual: 40 €

14  -  ACEITERA Y TARRO DE CRISTAL SOPLADO DEL SIGLO XIX

Mediados del s.XX, realizada en cristal con decoración de cenefas y motivos geométricos en plata. Altura: 31 cm

Precio salida 70 €

Puja actual: 70 €

Precio salida 70 €

Puja actual: 70 €

15  -  BOTELLA LICORERA EN CRISTAL Y PLATA DE LOS AÑOS 50