"Les Lisboes de Pessoa". Centre de Cultura Contemporánea de Barcelona, 1997. "Casas y cosas de Cuba". Por Martino Fagiuoli. Praha, Objektivem Mistru" Editorial Panorama, 1983.

Lote de 20 postales de Barcelona. 10 en color y 10 en blanco y negro. Se presentan en sobres de plastico individuales. Medidas: 10 x 15 cm.

 Original armario realizado en madera de nogal, con dos puertas en frontal y remate de talla sobredorada. Decorado así mismo con plafones moldurados y marquetería de boj. Baldas en interior. Medidas : 244 x 144 x 57 cm.

Precio salida 375 €

Madera de haya tintada color nogal con asiento y respaldo de regilla. Medidas : 97 x 80 x 63 cm.

Precio salida 60 €

 Madera de haya tintada color nogal. Cojín con sobre capitoné. Medidas : 33 x 53 x 43 cm.

Precio salida 30 €

 Realizado en madera de nogal, con decoración de marquetería. Presenta ocho cajones y dos puertas en frontal. Mesa con patas salomónicas unidas por chambrana calada y tres cajones en frontal. Medidas : 142 x 77 x 43 cm.

Precio salida 1.400 €

Cama de matrimonio realizada en madera de nogal, con decoración de marquetería de limoncillo y remates de talla sobredorada. Medidas: 220 x 168 cm.

Precio salida 275 €

 De mediados de siglo XX. Mesa de estilo inglés con sobre ovalado. Una extensión. Apoya sobre dos patas trípodes con terminaciones de bronce. Seis sillas con asientos tapizados. Medidas : 77 x 88 x 87 cm.

De los años 70, con estructura de hierro lacado color blanco. Mesa circular con sobre de cristal. Presentan desgaste y zonas de óxido. Medidas mesa : 75 x 90 cm. de diámetro.

Precio salida 180 €

Sillas de estilo Regencia con asientos tapizados en tela color amarillo.

De estilo fernandino, con asientos tapizados claveteados. Respaldo con pala calada. Medidas sillones : 88 x 57 x 50 cm.

Precio salida 250 €

Posiblemente se trata de un diseño de Vilanova. Realizadas en madera de forma tubolar tintada color nogal, con asientos de cuero. Varios desperfectos (uno con rotura). Medidas : 55 x 48 x 50 cm.

Precio salida 225 €

Madera de nogal, con asientor de enea. Respaldo con decoración calada.

Precio salida 160 €

Espejo rectangular con moldura lisa de madera de nogal. Medidas : 75 x 63 cm.

Precio salida 60 €

Espejo decorado con remate superior de talla sobredorada, y luna biselada. Medidas : 96 x 57 cm.

Precio salida 80 €