Espejo rectangular con clásica decoración estucada y sobredorada. Medidas :83 x 73 cm.

Precio salida 20 €

Espejo rectangular, con marco sobredorado, con decoración estriada con aplicaciones de estuco. Faltas. Medidas : 88 x 73 cm.

Precio salida 90 €

Moldura de madera de haya tintada color nogal oscuro, con aplicaciones de bronce en forma de aspa. Medidas : 45 x 37 cm.

Precio salida 20 €

Clásico peinador con un cajón en frontal, y espejo superior basculante con montantes y remate de madera tallada y sobredorada. Cajón decorado con marquetería de limoncillo. Medidas : 57 x 49 x 32,5 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 150 €

Clásico pie de máquina de coser (marca Singer), en hierro colado, del primer tercio de siglo XX. Sobre de marmol blanco. Medidas :

Precio salida 60 €

Lacada color blanco. Presenta un cajón en frontal. Cuatro patas unidas por chambrana. Medidas : 68 x 43 x 58 cm.

Precio salida 30 €

Presenta un cajón en frontal y un estante en la parte inferior. Sobre decorado con marquetería de limoncillo. Medidas : 73 x 80 x 37 cm.

Mesa con bandeja extraible para escritorio, así como tres cajones en frontal. Patas unidas por chambrana en forma de aspa. Medidas : 81 x 40 x 80 cm.

Precio salida 80 €

Del último tercio de siglo XIX. Sobre con decoración lacada de "Chinoiserie" Medidas : 73 x 59 cm.

Auxiliar para la mesa de comedor, con dos bandejas rectangulares abatibles.  Medidas : 72 x 30 x 57 cm.

Precio salida 30 €

Mesa de madera de roble, con cuatro patas de "bobina" unidas por chambrana. Medidas : 69 x 80 cm de diámetro.

Precio salida 60 €

Profusamente decorada con marqueteria de distintos colores y aplicaciones de nacar. Sobre de libro con tablero interior de ajedrez, reversible con tapizado de terciopelo verde, para cartas, y backgammon. Medidas cerrada : 72 x 31 x 62 cm. Medidas abierta : 67 x 63 x 62 cm.

Precio salida 500 €

Mesa de mediados de siglo XX, con sobre circular extensible con un alargo. Apoya sobre cuatro patas con ruedecillas. Algunos desperfectos. Medidas : 73 x 122 de diámetro. Extensión de 45 cm.

Mesa de despacho de la segunda mitad de siglo XX. Presenta cinco cajones en frontal. Apoya sobre cuatro patas torneadas. Medidas de la mesa : 78 x 57 x 117 cm.

Precio salida 160 €