Del primer tercio de siglo XX. Medidas : 76 x 60 x 100 cm.

Precio salida 140 €

Madera chapada de raiz con fileteado de marqueteria. Presenta un cajón y una bandeja extraible en frontal. Medidas : 72 x 43 x 50 cm.

Precio salida 30 €

Mesita rectangular con estante inferior y cajón en frontal. Medidas : 71 x 58,5 x 59,5 cm.

Precio salida 60 €

Medidas : 54 x 40 cm.

Precio salida 50 €

Mesa baja, de lineas rectas, con un cajón en frontal con tirador de latón tipo barco. Medidas : 50 x 73 x 50 cm.

Precio salida 60 €

Realizada en madera de roble con sobre decorado con "estrella". Cuatro cajones en cintura. Medidas : 43 x 93 de diámetro.

Precio salida 90 €

Realizada en madera de caoba. Sobre abatible con pequeño espejo en interior, y forrado en tela adamascada con dos compartimentos laterales. Patas en forma de lira. Alguna falta.
Medidas: 77 x 67 x 39 cm

Precio salida 90 €

De la primera mitad de siglo XX, realizada en madera chapada de caoba. Espejo baculante con remate de talla sobredorada.  Dos cajones en frontal. Algunas faltas. Medidas : 197 x 53 x 101 cm

De mediados de siglo XX. Madera de frutal tintada. Tres cajones retraqueados t  y tapa escritorio abatible con sistema de abertura sincronizada con cajón inferior.Aplicaciones decorativas de metal dorado. Medidas: 107 x 79 x 51 cm.

Precio salida 90 €

De mediados de siglo XIX. Madera ebonizada, con profusa decoración de marquetería de latón y hueso grabado. Sobre de marmol blanco y puerta frontal con balda interior. Medidas : 112 x 41 x 112 cm.

Precio salida 700 €

Cuerpo superior con dos puertas acristalada y tres baldas en interior. Parte central con un cajón con escritorio interior. Dos puertas en la parte baja. Medidas : 224 x 50 x 112 cm.

Precio salida 300 €

Realizado en madera tintada color nogal. Estructura de barrotes torneados que unen los cinco estantes, Remate decorativo calado. Medidas : 140 x 50 x 30 cm.

Precio salida 100 €

De mediados de siglo XX. Presenta tres puertas acristaladas en frontal, con estantes interiores. Sobre de marmol. Medidas : 100 x 169 x 37 cm.

Precio salida 150 €

De mediados de siglo XIX, realizado en madera de chapada de caoba sobre roble. Vitrina superior con dos puertas acristaladas y dos baldas en interior. Tiene una bandeja escritorio en el centro y tres cajones en la parte inferior. Medidas : 191 x 101 x 50 cm.

Precio salida 300 €

Del último cuarto de siglo XX. Respaldo tipo góndola. Medidas : 94 x 60 x 60 cm.

Precio salida 150 €