Remate de madera tallada y sobredorada, con flores y lazo flanqueados por dos cuernos de la abundancia. (restauraciones). Medidas : 30 x 44 cm.

Precio salida 30 €

(1950) "Paloma" Escultura en alabastro, firmada. Base en mármol. Restauración. Medidas (con peana): 42 x 17 x 13 cm

Precio salida 400 €

Realizadas en bronce,sobre base de madera.Figura Medidas mayor: 6 x 12,5 x 8 cm.

Precio salida 50 €

"Virgen en oración". Madera tallada y policromada. Medidas: 46 x 18 x 9 cm.

Precio salida 375 €

"Joven dando de comer cerezas a un niño". Figura realizada en terracota policromada, firmada en la base F.Foucher. Medidas: 30 x 10 x 16 cm.

Precio salida 40 €

Representando niño arlequin. Medidas: 27 x 13 x 7 cm.

"Amantes". Escultura en bronce patinado con base en mármol. Medidas: 14 x 9,5 x 9,5 cm

Precio salida 70 €

"Jóven con laud".Realizada en calamina, sobre base de mármol negro.Medidas: 43 x 18 x 13 cm

"Les Muses". Altura con peana: 67 cm.

Precio salida 90 €

Manufactura francesa, realizada en calamina patinada, con base de madera. Altura : 63 cm.

Figura realizada en metal patinado y labrado. Manos y cabeza en marfilina. Restauración en una mano. Altura:38 cm

Precio salida 320 €

"Bailarina". Figura realizada en metal patinado y labrado. Manos y cabeza en marfilina.Restauración en una mano. Medidas: Altura: 44 cm.

Precio salida 225 €

Realizada en estuco policromado y firmado en la base.Restauración en una oreja del cervatillo.Ligeros despercfectos en la base. Medidas: 50 x 35 x 13 cm.

Precio salida 60 €

"Aves"; firmada Urregui. Apoya sobre base de madera. Altura : 28 cm.

Precio salida 100 €