"Jóven con angelote". Realizada en bronce sobre base de mármol negro. Altura total: 36 cm.

Precio salida 90 €

"Inspiración". Figura de escuela francesa, firmada ilegible. Base de madera. Altura : 47 cm.

Precio salida 90 €

"Caza"Figura realizada en terracota. Firmada en la base.Medidas: 23 x 55 x 12 cm.

"Joven con lira" Realizada en calamina, firmada en la base. Altura: 60 cm.

Precio salida 80 €

Virgen de talla popular, en madera y estuco policromado, con vestido y mantilla. Medidas: 31 x 24 x 17 cm.

Precio salida 100 €

"Niña sentada con cesto de flores". Escultura de bronce con pátina oscura. Apoya sobre base de marmol negro. Medidas : 28 x 10 cm.

Precio salida 90 €

"Ondina"; escultura con base de resina y recubierta de bronce. Altura : 23 cm.

(1880-1964)
"Niño jugando con gato". Bronce sobre peana de marmol. Firmada. Medidas : 25 x 18 cm.

Precio salida 200 €

Primer tercio del s.XX. Realizado en estuco policromado,sobre base de madera ebonizada y urna de crital. Altura total: 20 cm.

Precio salida 40 €

"Mare de Deu del Tura" Realizado en el s.XIX, en madera policromada.Virgen y Niño con vestidos realizados en terciopelo negro, y bordados en hilo dorado.Corona y pendientes de época. Trono en madera tallada y dorada al oro fino. Se presenta en urna de madera ebonizada con cristal y tela adamascada. Altura Virgen: 53 cm. Medidas urna: 96 x 54 x 38 cm.

Precio salida 500 €

"Santa Matilde"
Talla en madera policromada, firmada.
Medidas: 60 x 16,5 x 15,5 cm

Precio salida 180 €

"Desnudo femenino sentado". Escultura en bronce, firmada y numerada 2/10. Medidas : 16 x 16 x 19 cm.

Precio salida 120 €

(Barcelona, 1953). "Desnudo". Hierro y madera. Medidas: 73 x 26 x 11 cm.

Precio salida 250 €

Pareja de tallas de escuela española, con decoración policromada y sobredorada. Ángeles alados que sostienen un candelero en la mano. Pequeñas faltas. Medidas : 55 x 37 cm.

"Cisnes"
Pareja de figuras realizadas en metal.
Medidas mayor: 50 x 35 x 18 cm

Precio salida 80 €