Finales del s.XIX, realizada en madera. compartimentada al interior y acompaña llave.Medidas: 29 x 38 x 21 cm.

Mediados del s.XX. Caja de sobremesa, realizada en madera con tres cajones y pomos en metal patinado.Medidas: 25 x 49 x 33 cm.

Precio salida 70 €

Caja joyero realizada en madera, interior compartimentado. Acompaña llave. Medidas: 12 x 27 x 18,5 cm.

Precio salida 40 €

Realizado en madera de nogal, con rica decoración tallada y burilada de motivos florales. Tapa superior con cuatro cajones laterales que se abren lateralmente. Interior con tapizado de seda capitoné color azul. Medidas: 18 x 20 x 12 cm.

Precio salida 110 €

Caja joyero alemana de principios de siglo XX, realizada en antimonio con decoración en relieve "jovenes con flores en el pelo". Interior tapizado. Tapa con asa calada. Medidas :  13 x 15 x 11 cm.

Precio salida 30 €

Madera frutal con decoración en tapa de marqueteria policromada.Medidas : 3,5 x 21,5 x 10 cm.

Precio salida 20 €

Finales del s.XIX. Caja realizada en madera, con aplicaciones en matal dorado. Dos frscos de cristal en el interior.Acompaña llave. Medidas: 11.5 x 12 x 8 cm.

Realizada en madera de palisandro, con decoraciones en nacar. Medidas: 11 x 25,5 x 10 cm.

Precio salida 100 €

Realizada en madera de fresno con decoraciones de marqueteria de metal y nacar. Medidas: 6 x 23 x 9 cm.

Precio salida 100 €

Cáliz de metal dorado, de perfil abalaustrado. Tapa con cruz de Malta. Medidas : 19,5 x 11 cm.

Precio salida 40 €

Campana de bronce con empuñadura de madera torneada. Desperfectos. Altura : 24 cm.

Precio salida 20 €

"Dragón alado". Decoración cincelada. Medidas : 18,5 x 16 x 7 cm.

Cantarera de madera de pino con tres espacios.
Medidas: 110 x 60 x 90 cm.

Precio salida 80 €

Realizados en piedra con decoración tallada. Medidas capitel:28 x 27,5 cm. Medidas base: 20 x 26 cm.

Precio salida 160 €