Home SUBASTA DE FEBRERO Lotes
Lámpara de techo, realizada en cuentas de critsal y pendeloques, con aro central de metal dorado y labrado. Altura : 55 cm
Precio salida 150 €
Quiqué con base de opalina y decoración esmaltada. Soporte de latón con tulipa esférica (posterior). Altura : 42 cm.
Precio salida 30 €
Realizados en hierro y latón esmaltado en color negro, con tulipas en cristal de color ambar. Altura: 71 cm
Precio salida 100 €
"Damas" Litograbados franceses a color, del siglo XIX. Medidas grabado: 44 x 32 cm. Medidas marco: 54 x 41 cm.
Precio salida 150 €
"Regiones de España; sitios emblemáticos". Litograbados en blanco y negro, del siglo XIX. Medidas marco : 45 x 54 cm.
Precio salida 120 €
Láminas anatómicas de "Partes del cuerpo humano". Medidas marco : 54 x 44 cm.
Precio salida 70 €
"Odalisca" y Pareja galante". Litografias a color enmarcadas. Medidas marco : 86 x 69 cm.
Precio salida 70 €
Galeria de personajes famosos españoles, entre los siglos XV al XVII. Medidas marco : 27 x 19 cm.
Precio salida 80 €
De finales del siglo XIX. Escenas cotidianas de "Jugando al golf (2), y Pescador". Medidas marco : 44 x 32 cm.
Precio salida 30 €
Por Jean-Charles Giroud; Patrick Cramer editor; Genève 2002.
Precio salida 60 €
Hergé. Segunda Edición. Editorial Juventud. Barcelona, 1964.
Precio salida 40 €
Por Graham Hughes. "An International Survey 1890-1963". Studio Books, Londres, 1963
Precio salida 20 €
Por H. Verne y R. Chavance. Textos en francés. Librería Hachette, París 1925.
Precio salida 20 €
De los años 70, con estructura de hierro lacado color blanco. Mesa circular con sobre de cristal. Presentan desgaste y zonas de óxido. Medidas mesa : 75 x 90 cm. de diámetro.
Precio salida 180 €
De estilo fernandino, con asientos tapizados claveteados. Respaldo con pala calada. Medidas sillones : 88 x 57 x 50 cm.
Precio salida 250 €