Lámpara de techo, realizada en cuentas de critsal y pendeloques, con aro central de metal dorado y labrado. Altura : 55 cm

Precio salida 150 €

Quiqué con base de opalina y decoración esmaltada. Soporte de latón con tulipa esférica (posterior). Altura : 42 cm.

Precio salida 30 €

Realizados en hierro y latón esmaltado en color negro, con tulipas en cristal de color ambar. Altura: 71 cm

Precio salida 100 €

"Damas" Litograbados franceses a color, del siglo XIX. Medidas grabado: 44 x 32 cm. Medidas marco: 54 x 41 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 120 €

Láminas anatómicas de "Partes del cuerpo humano". Medidas marco : 54 x 44 cm.

Precio salida 70 €

"Odalisca" y Pareja galante". Litografias a color enmarcadas. Medidas marco : 86 x 69 cm.

Precio salida 70 €

Galeria de personajes famosos españoles, entre los siglos XV al XVII. Medidas marco : 27 x 19 cm.

Precio salida 80 €

De finales del siglo XIX. Escenas cotidianas de "Jugando al golf (2), y  Pescador". Medidas marco : 44 x 32 cm.

Precio salida 30 €

Por Jean-Charles Giroud; Patrick Cramer editor; Genève 2002.

Precio salida 60 €

Hergé. Segunda Edición. Editorial Juventud. Barcelona, 1964.

Precio salida 40 €

Por Graham Hughes. "An International Survey 1890-1963". Studio Books, Londres, 1963

Precio salida 20 €

Por H. Verne y R. Chavance. Textos en francés. Librería Hachette, París 1925.

Precio salida 20 €

De los años 70, con estructura de hierro lacado color blanco. Mesa circular con sobre de cristal. Presentan desgaste y zonas de óxido. Medidas mesa : 75 x 90 cm. de diámetro.

Precio salida 180 €

De estilo fernandino, con asientos tapizados claveteados. Respaldo con pala calada. Medidas sillones : 88 x 57 x 50 cm.

Precio salida 250 €