Home SUBASTA DE FEBRERO Lotes
Espejo rectangular con moldura lisa de madera de nogal. Medidas : 75 x 63 cm.
Precio salida 60 €
Espejo decorado con remate superior de talla sobredorada, y luna biselada. Medidas : 96 x 57 cm.
Precio salida 80 €
Precio salida 150 €
Mesita rectangular con estante inferior y cajón en frontal. Medidas : 71 x 58,5 x 59,5 cm.
Precio salida 60 €
Realizada en madera de roble con sobre decorado con "estrella". Cuatro cajones en cintura. Medidas : 43 x 93 de diámetro.
Precio salida 90 €
Cuerpo superior con dos puertas acristalada y tres baldas en interior. Parte central con un cajón con escritorio interior. Dos puertas en la parte baja. Medidas : 224 x 50 x 112 cm.
Precio salida 300 €
Realizados en madera de frutal tintados en color nogal claro. Presentan un cajón en frontal y remates decorativos caladoe en la parte superior. Medidas : 108 x 41 x 41 cm.
Precio salida 120 €
Sillas de madera de nogal, con decoración de marquetería en la pala del respaldo. Asientos de enea.
Precio salida 70 €
De mediados de siglo XX. Decoración tallada y calada. Tres estantes . Medidas : 90 x 13 x 22 cm.
Precio salida 50 €
Sofá francés del primer cuarto de siglo XX. Original respaldo con círculos entrelazados. Asiento tapizado. Restauración en una pata. Medidas :
Precio salida 100 €
Precio salida 180 €
Cristal soplado de los años 70, de manufactura italiana, realizado en cristal de murano de color violáceo y translúcido. Altura : 23 cm.
Precio salida 90 €
Colección completa de sellos emitidos en conmemoración de las Olimpiadas de Barcelona de 1992. Se compone de 8 tomos.
Precio salida 275 €
Colección completa de la "Exposición Universal de Sevilla. Epo 92- Exposición Universal de Londres 1851. Fecha de emisión 9/2/89. Un tomo.
Precio salida 200 €
"Joaquim Mir y Picasso". Edición conmemorativa de los años 70.
Precio salida 10 €