Conjunto de pluma y bolígrafo en resina color negro mate y metal dorado. Se presentan en estuche.

Precio salida 30 €

Realizada en madera ebonizada con decoración de figuras y formas geométricas talladas. Medidas: 61 x 44 cm

Precio salida 100 €

Precio salida 40 €

Realizada en bronce con decoración de esmaltes cloissoné en tonos negros, azules y rosas, con decoración de flores .Medidas: 20 x 8 x 8 cm.

Precio salida 60 €

De la segunda mitad de siglo XX. Apoya sobre peana de madera. Medidas con peana: 26 x 38 x 12 cm.

Precio salida 200 €

Decoración de "personajes y escrituras" Asas laterales "cabezas de perros Foo. Medidas : 40,5 x 19 x 13 cm.

Precio salida 70 €

Realizado en madera con decoración calada de motivos geométricos en esquinas.
Medidas: 77,5 x 87 cm.

Precio salida 160 €

Madera lacada y dorada. Decoracion personaje con incrustaciones de piedras duras y hueso. Medidas: 96,5 x 27 cm.

Precio salida 60 €

Bandeja realizada en loza policromada en tonos azules con escena bucólica. Medidas:37 x 36 x 23 cm.

Precio salida 40 €

Cántaro del s.XIX, realizado en terracota policromada. Desperfectos. Altura 27 cm.

Precio salida 40 €

Realizados en cerámica esmaltada con decoracion estampillada de motivos florales en tonos azul cobalto con leyenda central de especias de cocina. Altura mayor:25 cm.

Precio salida 80 €

Diámetro: 24,5 cm

Precio salida 180 €

Realizados en ceramica esmaltada con decoración en azul de paisaje con castillo. Medidas mayor: 27,5 x 3 cm.

Precio salida 80 €

Realizada en porcelana de la manufactura francesa limoges. Con claras referencias del estilo art-decó que podemos ver tanto en la decoración como en las formas d ela misma. Tonos ámbar y grises. Se compone de: 7 platos llanos (uno con piquete), 7 hondos, cinco de postre, sopera (desperfecto en el pomo), bandeja ovalada y frutero.

Precio salida 120 €

Realizada en porcelana esmaltada con decoración floral en azul cobalto. Marcas en la base.
Medidas:17 x 26 cm.

Precio salida 60 €