Home SUBASTA DE FEBRERO Lotes
De la manufactura Sarreguemines. Acompaña un plato restaurado.Altura:30 x 31cm
Precio salida 60 €
"Tigre"
Realizado en porcelana policromada de la manufactura italiana Capodimonte. Firmada. .Medidas: 15 x 31 x 12 cm.
Precio salida 120 €
(1924-2015). "Mesa con objetos y silla blanca". Técnica mixta sobre papel, firmado y fechado 1993. Medidas : 34 x 49 cm.
Precio salida 500 €
"Arcangel San Gabriel". Óleo sobre lienzo. Medidas : 52,5 x 38 cm.
Precio salida 375 €
"Muerte de San Francisco". Óleo sobre lienzo. Medidas : 95 x 72 cm.
Precio salida 700 €
(1848-1925). "Bodegón de frutas". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 31 x 61 cm.
Precio salida 200 €
(1889-1968). "Segadores". Dibujo tinta sobre papel, firmado. Medidas : 16 x 14 cm.
Precio salida 40 €
(Salice-Italia, 1936-2011). "Hípica". Técnica mixta sobre papel. Medidas: 24 x 24 cm.
Precio salida 100 €
"Pase torero"
óleo sobre tabla, firmado.
Medidas: 19 x 28 cm.
Precio salida 80 €
(1890-1975). "Cazando con anestesia". Viñeta del TBO. Tinta sobre papel, firmado. Medidas: 42 x 30 cm
Precio salida 300 €
(1900-1973). "Vista rural". Óleo sobre lienzo en base a cartón, firmado. Medidas : 26 x 34 cm.
Precio salida 100 €
(1860-1929)."Bodegón de claveles". Óleo sobre tabla, firmado. Medidas : 46 x 56 cm.
Precio salida 140 €
(1900-1985). "Bodegón". Óleo sobre tabla, firmado. Medidas: 46 x 55 cm.
Precio salida 100 €
(1913-2005). "Sin título". Aguafuerte firmado y numerado XVI/XXV. Medidas : 50 x 66 cm.
Precio salida 300 €
(1913-2005). "Sin título". Aguafuerte firmado y numerado 20/24. Medidas : 50 x 66 cm.
Precio salida 300 €