(1879-1969). "Paisaje" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 90 x 63 cm

Precio salida 600 €

(1942) "Vista urbana". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 97 x 81 cm.

Precio salida 350 €

(1900-1990)."Paseo en coche" Dibujo rotulador color sobre papel, firmado. Medidas: 35 x 25 cm

Precio salida 150 €

(1925-2007). Tres aguafuertes de la serie "Rostros de Arkaim". Dos numerados 22/50 y otro 13/50. Medidas : 46 x 76 cm.

Precio salida 360 €

(1907-1997). "Escena rural". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 81 x 68 cm.

Precio salida 250 €

(1904-1987). "La fleca".Óleo sobre tablex, firmado, titulado y fechado 1968. Medidas: 90 x 70 cm.

Precio salida 300 €

(1904-1987). "El Cadí" Óleo sobre tela. Firmado, titulado y fechado 1953. Medidas: 33 x 40 cm.

Precio salida 300 €

(1871-1951)."Paisaje". Acuarela firmada. (apuntes dibujados a lápiz al dorso). Medidas: 22 x 30 cm.

Precio salida 50 €

"Dama de perfíl". Escuela francesa, pastel sobre cartón. Firmado. Medidas: 56 x 41 cm.

Precio salida 300 €

(1918-2010) "Vistas sobre el mar". Óleo sobre cartón, firmado. Medidas : 26,5 x 31,5 cm.

Precio salida 200 €

(1864-1931)  "Campo". Óleo sobre lienzo en base a cartón, firmado. Medidas : 27 x 21 cm.

Precio salida 300 €

(1935-2000). "Figuras entre las barcas". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 65 x 46 cm.

Precio salida 650 €

(1863-1929)."Paisaje". Óleo sobre lienzo, firmado.   Medidas : 70 x 110 cm.

Precio salida 2.900 €

(1910-?). "Jardín con fuente". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 46 x 55 cm.

Precio salida 120 €

(1875-1970). "Desnudo femenino". Sanguina sobre papel, firmada. Medidas : 31 x 23 cm.

Precio salida 120 €