Precio salida 30 €

Realizados en cristal y plata punzonada y contrastada.
Falta una de las plaquitas plata en cenicero grande.
Medidas centro: 12 x 20 cm
Medidas cenicero mayor: 6 x 20 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Jarrón en cristal tallado con base en plata punzonada y contrastada.
Altura: 18,5 cm
Figura en cristal de Bohemia, representando a una foca.
Medidas: 9 x 18 x 8 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 40 €

Realizados en cristal translúcido con decoración tallada sobre fondo amarillo. Se compone de tarro algodonero y dos perfumeros. Tapones en plata

Precio salida 50 €

Montura ancha en oro blanco de 18 kt, con circonitas. Talla 18. Peso total: 9,6 gr.

Precio salida 350 €

Montura en oro blanco de 18 kt. Frente con 4 brillantes engarzados en garras y una piedra color azul. Talla 13. Peso brillantes: 0,08 ct. Peso total: 4,5 gr.

Precio salida 200 €

Montura ancha en oro amarillo de 18 kt, con un pave de brillantes y rubíes talla cabujón. Talla 11. Peso brillantes: 0,12 ct. Peso total: 7 gr.

Precio salida 250 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con una espinela azul claro talla redonda engarzada en garras. Talla 18. Peso espinela: 22,44 ct. Peso total: 8,6 gr.

Precio salida 300 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un opalo blanco talla cabujón. Talla 17. Peso total: 4,9 gr.

Precio salida 300 €

De Octavi Sardà, con montura en oro blanco de 18 kt. Centro con un ópalo talla cabujón (fracturado) orlado por 26 brillantes engarzados en garras. Talla 11. Peso brillantes: 0,52 ct. Medidas ópalo: 1,8 x 1,3 cm. Peso total: 7,9 gr.

Precio salida 500 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con un brillante de 0,33 ct H SI1 engarzado en garras. Talla 19. Peso total: 2,2 gr.

Precio salida 350 €

Montura en oro amarillo de 18 k. Centro con un brillante talla antigua de 0,55 ct JP. Talla 12. Peso total: 4,5 gr.

Precio salida 750 €