Abanicos con varillaje de madera calada y grabada (uno de madera ebonizada), y paises de seda pintados a mano con motivos florales y de pájaros. Desperfectos.

Precio salida 50 €

Realizado en cobre. Medidas : 33 x 26 cm.

Precio salida 30 €

"Virgen con Niño"
Placa esmaltada. Pequeñas faltas en los ángulos inferiores. Marco en madera tallada.
Medidas plata: 13,5 x 9 cm
Medidas marco: 18 x 13 cm

Precio salida 80 €

Figura de metal patinado, sobre base de mármol. Medidas : 12 x 16 x 10 cm.

Precio salida 30 €

Realizado en terracota policromada. Algunas faltas.

Precio salida 200 €

Primera mitad del s.XX.Realizada en hierro pintado a mano, de manufactura inglesa.Altura: 15 x 12 x 10 cm.

Precio salida 70 €

Cuatro utensilios con mangos en plata punzonada y contrastada. Compuesto por: gancho abrochabotones, pinzas para guantes, calzador y pinzas para rizar el pelo.

Precio salida 30 €

Dos tiradores de bronce  (uno de estilo modernista), parela de colgadores isabelinos de madera tallada, y tres más de latón con decoración de "cabezas de león. Medidas mayor: 30 x 9 cm.

Precio salida 40 €

Marca Calderón, del primer cuarto de siglo XX. Medidas : 14,5 x 22 x 16 cm.

Precio salida 40 €

Lámina religiosa en marco de madera. Medidas: 80 x 69 cm.

Precio salida 40 €

Metrónomo de la marca Maëlzel Paquet. Se aprecia algún desperfecto y falta en la caja. Medidas : 22 x 10 x 10 cm.

Precio salida 30 €

Primer tercio del s.XX, realizado en metal dorado y patinado, con decoración de motivos florales. Medidas: 33 x 21 x 16 cm.

Precio salida 30 €

Realizado en cristal con malla en metal. Altura: 28 cm.

Precio salida 30 €

Finales del s. XIX, realizada en madera y piel, reconvertida en silla. Medidas: 63 x 92 x 48 cm.

Precio salida 120 €

Alfombra persa realizada en lana en tonos azules y granates con motivos geométricos. Medidas: 290 x 200 cm.

Precio salida 200 €