Home SUBASTA DE FEBRERO Lotes
Abanicos con varillaje de madera calada y grabada (uno de madera ebonizada), y paises de seda pintados a mano con motivos florales y de pájaros. Desperfectos.
Precio salida 50 €
Realizado en cobre. Medidas : 33 x 26 cm.
Precio salida 30 €
"Virgen con Niño"
Placa esmaltada. Pequeñas faltas en los ángulos inferiores. Marco en madera tallada.
Medidas plata: 13,5 x 9 cm
Medidas marco: 18 x 13 cm
Precio salida 80 €
Figura de metal patinado, sobre base de mármol. Medidas : 12 x 16 x 10 cm.
Precio salida 30 €
Realizado en terracota policromada. Algunas faltas.
Precio salida 200 €
Primera mitad del s.XX.Realizada en hierro pintado a mano, de manufactura inglesa.Altura: 15 x 12 x 10 cm.
Precio salida 70 €
Cuatro utensilios con mangos en plata punzonada y contrastada. Compuesto por: gancho abrochabotones, pinzas para guantes, calzador y pinzas para rizar el pelo.
Precio salida 30 €
Dos tiradores de bronce (uno de estilo modernista), parela de colgadores isabelinos de madera tallada, y tres más de latón con decoración de "cabezas de león. Medidas mayor: 30 x 9 cm.
Precio salida 40 €
Marca Calderón, del primer cuarto de siglo XX. Medidas : 14,5 x 22 x 16 cm.
Precio salida 40 €
Lámina religiosa en marco de madera. Medidas: 80 x 69 cm.
Precio salida 40 €
Metrónomo de la marca Maëlzel Paquet. Se aprecia algún desperfecto y falta en la caja. Medidas : 22 x 10 x 10 cm.
Precio salida 30 €
Primer tercio del s.XX, realizado en metal dorado y patinado, con decoración de motivos florales. Medidas: 33 x 21 x 16 cm.
Precio salida 30 €
Realizado en cristal con malla en metal. Altura: 28 cm.
Precio salida 30 €
Finales del s. XIX, realizada en madera y piel, reconvertida en silla. Medidas: 63 x 92 x 48 cm.
Precio salida 120 €
Alfombra persa realizada en lana en tonos azules y granates con motivos geométricos. Medidas: 290 x 200 cm.
Precio salida 200 €