Home SUBASTA DE FEBRERO Lotes
"Jovenes danzantes". Bonita composición grabada al ácido y a la muela, con guirnalda rematando en la parte superior. Medidas centro : 12 x 22 x 15,5 cm.
Conjunto de copas en cristal tallado con decoración de motivos de la vid, y base torneada en tonos verdes. Altura : 11,5 cm.
Precio salida 40 €
Realizados en cristal de murano en tonos ambarMedidas copa: 27 x 25 cm. Medidas jarrón: 28,5 x 23 cm.
Precio salida 60 €
Cubitera del último cuarto de siglo XX, en cristal tallado con asas de metal . Pinzas de plata. (27 gr.). Medidas: 12 x 13,5 x 10 cm.
Precio salida 20 €
Realizada en cristal color verde, con ornamentacion esmaltada y sobredorada de motivos florales. Medidas: 11,5 x 27 x 15 cm.
Precio salida 40 €
Mediados del s.XX. Realizado en cristal fumé, con decoración grabada de palmeras en tonos dorados. Medidas: 22 x 17 cm.
Precio salida 30 €
Jarrón de los años 60, con decoración tallada y base de plata punzonada (abolladura). Desconchón en embocadura. . Altura : 31 cm.
Precio salida 20 €
De principios de siglo XX. Perfil helicoidal con decoración vegetal. Altura : 26,5 cm.
Precio salida 40 €
Realizado en cristal tallado, con decoración de motivos florales . Altura: 31 cm.
Precio salida 30 €
Mediados del s.XX.Jarrón realizado en cristal soplado con decoración esmaltada de escena de campo. Medidas: 17 x 7 cm.
Precio salida 30 €
Botella licorera de estilizado diseño, con decoración tallada de color verde. Altura : 37 cm.
Precio salida 40 €
Dos conjuntos de cinco y seis saleritos de cristal facetado y tapón de plata. (algún desperfecto). Altura mayor : 5,5 cm.
Precio salida 30 €
Dos Jarrones en cristal de murano de colores, con decoración intada y esmaltada de motivos florales. Altura : 30 cm
Precio salida 90 €
Realizadas en cristal tallado con base tintada en color negro. Bandeja en metal plateado. Altura:7 cm
Seis copas de licor en cristal translúcido con bandeja en plata de Meneses. Medidas bandeja: 35 x 13 cm.
Precio salida 70 €