Home SUBASTA DE FEBRERO Lotes
Conjunto de copas en criltal tallado de diferentes colores. Altura: 13 cm.
Precio salida 90 €
Conjunto de copas de licor, con cáliz en cristal color verde y base translúcida.
Altura: 11 cm
Precio salida 20 €
Figuras realizadas en cristal de swarovski. Arlenquin, dama enmascarada y payaso. Medidas mayor: 22cm.
Precio salida 120 €
Conjunto con monturas en oro amarillo de 18 kt, con tres cuarzos talla oval de diferentes tonos. Pendientes con cierre omega. Anillo talla 15. Peso total: 16 gr.
Precio salida 300 €
Monturas en oro amarillo de 18 kt, con placas ovales de malaquita. Pendientes cierre catalán. Anillo talla 19. Peso total: 8,5 gr.
Precio salida 180 €
Monturas en oro amarillo de 18 kt, con monedas de caciques venezolanos un URIMARE, un TAMANACO y dos GUAICAIPURO, en oro amarillo de 22 kt. Pendientes cierre omega. Anillo talla Peso total: 37
Precio salida 1.500 €
Compuesto por pendientes, colgante, anillo y pulsera. Monturas en plata. Pendientes con cierre omega.
Aderezo compuesto por anillo, pendientes y pulsera. Montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración cincelada y pequeñas perlas cultivadas ensartadas. Peso total: 18,3 gr.
Precio salida 500 €
Compuesto por pendientes y broche en forma de espigas. Monturas en oro amarillo de 18 kt. Peso total: 11,5 gr.
Compuesto por pendientes y colgante en forma de disco con decoraciones caladas. Montura en oro amarillo de 18 kt. Pendientes con cierres a presión. Peso total: 6 gr.
Precio salida 200 €
Compuesto por anillo, colgante y pulsera esclava. Monturas en plata. Talla anillo 20.
Aderezo compuesto por sortija y pendientes con mntura en oro blanco de 18 kt. Perlas mabé de 16 mm de diámetro, una con desperfectos. Pendientes cierre omega. Sortija talla 18. Peso total: 27,1 gr.
Precio salida 600 €
Alfiler de la famosa manufactura Masriera, numerado y contrastado. Montura en oro amarillo de 18 kt, con decoracion con esmaltes "plique-à-jour" en vivos colres con motivos florales. Acompaña estuche original.
Precio salida 250 €
Montura clásica en oro blanco de 18 kt, con 23 brillantes engarzados en garras. Talla 15. Peso brillantes: 0,69 ct. Peso total: 3 gr.
Precio salida 450 €
Montura en oro blanco de 18 kt. Con 26 brillantes engarzados en garras. Talla 20. Peso brillantes: 0,78 ct. Peso total: 6,2 gr.
Precio salida 300 €