Figura en etuco policromado. Marcas en la base. Medidas: 40 x 30 x 30 cm.

Precio salida 30 €

Escultura en madera tallada de los años 50. Medidas: 46,5 x 8,5 x 8,5 cm.

Precio salida 50 €

"Busto de Joven". Escultura en terracota patinada, firmada y fechada 1946. Pequeñas faltas. Medidas: 30 x 20 cm

Precio salida 40 €

"Cristo portando la Cruz"
Pequeño plafón realizado en madera, firmado y fechado en la base 1942.Medidas: 19 x 11,5 x 5 cm.

Precio salida 180 €

(1933-2006)
"Citius-Altius-Fortius"; Mini Opus 361-1992. Apoya sobre peana. Se presenta sobre peana, con estuche original y documentación y catálogo. Numerada : 79/500. Medidas figura : 7 x 7,7 x 4 cm. Medidas peana : 7 x 8 x 4 cm.

Precio salida 400 €

Busto de resina bañada en plata. Apoya sobre base de marmol. Medidas : 46 x 30 x 20 cm.

Busto en alabastro con base en ónice. Sello de la Galería Olivella Hnos. años 40. Restauraciones. Medidas: 20 x 20 x 20 cm.

Precio salida 80 €

Realizado en bronce patinado. Altura: 16 cm.

"Piedad" Figura en bronce. Medidas: 34 x 32 x 15 cm.

Firmada Tomas Cartier, representando leona con sus crias. Fechada en la base, 1900. Medidas: 30 x 55 x 15 cm.

"Muchacha" Centro en calamina patinada "Vide Poche". Medidas: 12 x 13 x 11 cm.

Precio salida 30 €

Escultura "Alba". Realizada en bronce patinado sobre base de mármol blanco italiano. Se hacen en bronce y cerámica. En el caso de la pieza de bronce se trata de una edición limitada de 25 Altura figura : 33 cm. Altura total : 42 cm.

Precio salida 190 €

Remate de madera tallada y sobredorada, con flores y lazo flanqueados por dos cuernos de la abundancia. (restauraciones). Medidas : 30 x 44 cm.

Precio salida 30 €

Realizadas en bronce,sobre base de madera.Figura Medidas mayor: 6 x 12,5 x 8 cm.

Precio salida 50 €