"Joven dando de comer cerezas a un niño". Figura realizada en terracota policromada, firmada en la base F.Foucher. Medidas: 30 x 10 x 16 cm.

Precio salida 40 €

Representando niño arlequin. Medidas: 27 x 13 x 7 cm.

"Amantes". Escultura en bronce patinado con base en mármol. Medidas: 14 x 9,5 x 9,5 cm

Precio salida 70 €

"Jóven con laud".Realizada en calamina, sobre base de mármol negro.Medidas: 43 x 18 x 13 cm

"Les Muses". Altura con peana: 67 cm.

Precio salida 90 €

Manufactura francesa, realizada en calamina patinada, con base de madera. Altura : 63 cm.

Figura realizada en metal patinado y labrado. Manos y cabeza en marfilina. Restauración en una mano. Altura:38 cm

Precio salida 320 €

"Bailarina". Figura realizada en metal patinado y labrado. Manos y cabeza en marfilina.Restauración en una mano. Medidas: Altura: 44 cm.

Precio salida 225 €

Realizada en estuco policromado y firmado en la base.Restauración en una oreja del cervatillo.Ligeros despercfectos en la base. Medidas: 50 x 35 x 13 cm.

Precio salida 60 €

"Caza"Figura realizada en terracota. Firmada en la base.Medidas: 23 x 55 x 12 cm.

"Joven con lira" Realizada en calamina, firmada en la base. Altura: 60 cm.

Precio salida 80 €

"Niña sentada con cesto de flores". Escultura de bronce con pátina oscura. Apoya sobre base de marmol negro. Medidas : 28 x 10 cm.

Precio salida 90 €

"Ondina"; escultura con base de resina y recubierta de bronce. Altura : 23 cm.

Primer tercio del s.XX. Realizado en estuco policromado,sobre base de madera ebonizada y urna de crital. Altura total: 20 cm.

Precio salida 40 €

"Mare de Deu del Tura" Realizado en el s.XIX, en madera policromada.Virgen y Niño con vestidos realizados en terciopelo negro, y bordados en hilo dorado.Corona y pendientes de época. Trono en madera tallada y dorada al oro fino. Se presenta en urna de madera ebonizada con cristal y tela adamascada. Altura Virgen: 53 cm. Medidas urna: 96 x 54 x 38 cm.

Precio salida 500 €