Home SUBASTA DE FEBRERO Lotes
Segunda mitad del s.XX. realizada en madera con 4 pequeños colgadores en metal. Medidas: 57 x 37 x 9 cm.
Precio salida 30 €
Realizados en hueso. Se presenta sobre estuche de terciopelo granate.
Firmada Masriera y Carreras. Metal cromado. Apoya sobre peana de marmol. Altura figura : 9 cm.
Precio salida 90 €
"Samurai a caballo". Figura de metal sobre base de marmol. Medidas : 16,5 x 13 x 7 cm.
Precio salida 40 €
"Anciana sentada"
Figura en estuco con restos de policromía.
Medidas: 30 x 17 x 13 cm
Precio salida 10 €
Medidor de corriente, realizado en metal patinado en color negro. Medidas: 27 x 17 x 17 cm.
Globo político de manufactura alemana. Base en baquelita negra y pequeño brazo en metal cromado. Escala 1:_60 000 000 Altura: 25 cm
"Gran globo terráqueo de Selecciones". Cuerpo en papel y estructura y pié en latón. Pequeña rotura en el soporte de la base. Altura: 43 cm.
Precio salida 50 €
Recipiente en cobre con tapa y asa lateral. Medidas: 60 x 30 cm
Precio salida 80 €
Realizada metal plateado con decoración cincelada. Empuñadura en madera. Medidas: 42 x 7 x 3 cm.
Precio salida 160 €
Realizadas en madera, de manufactura española. Longitud mayor: 27 cm.
Precio salida 20 €
Realizado en cristal pointado a mano. firmado y fechado al reverso.Medidas con marco: 27 x 24 cm.
Del último cuarto de soglo XX. Asa lateral plegable y extensible. Medidas: 7 x 13 x 7,5 cm.
Precio salida 50 €
Realizada en metal dorado con decoracion labrada, y dos asas. Medidas: 12 x 27 x 11 cm.