Home SUBASTA DE FEBRERO Lotes
(1910-1986) "Virgen con Niño" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 64 x 53 cm.
Precio salida 375 €
"Paisaje" Óleo sobre tabla, firmado. Medidas: 45 x 49 cm.
Precio salida 160 €
(1898-1980)."Calle de pueblo". Óleo sobre tela, firmado. Medidas : 100 x 81 cm.
Precio salida 1.800 €
"Paisaje con pájaros"
Óleo sobre país de abanico en tela, firmado.
Varillaje en hueso tallado, de finales del s.XIX (restauraciones antiguas).
Enmarcado.
Medidas marco: 36 x 60 x 4 cm
Precio salida 120 €
(1859-1940)."Pastor Lequeitio-Vascongadas. Dibujo a lápiz, firmado y titulado. Medidas : 22 x 31 cm.
Precio salida 400 €
(1926). "Barcas de pesca-Dia festiu". Óleo sobre cartón, firmado y titulado. Medidas : 19 x 33 cm.
Precio salida 90 €
(1918-2012). "Desde la ventana" Ceras sobre papel, firmado. Medidas: 44 x 31 cm
Precio salida 60 €
(1933). "Joven con pamela" Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 41 x 33 cm.
Precio salida 140 €
(1880-1966). "Bañista". Dibujo tinta sobre papel, firmado. Medidas : 18 x 18 cm.
Precio salida 350 €
"Paisajes". Circa 1900. Óleo sobre lienzo. Desperfectos en uno. Medidas : 75 x 40 cm.
Precio salida 160 €
(1898-1975) "Estudio de Paris". Acuarela sobre papel, firmado. Medidas: 71 x 54 cm.
Precio salida 550 €
"Paisajes" Dos acuarelas sobre papel, firmadas. Anotaciones a lápiz por el autor en los reversos. (sin marco). Medidas: 28 x 34 cm.
Precio salida 400 €
(Málaga 1926). "Retrato de Dama". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 61 x 50 cm.
Precio salida 400 €
(1928-2006). "Bodegón de frutas y hortalizas" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 45 x 64 cm
Precio salida 500 €
(1940). "Joven". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 33 x 24 cm.
Precio salida 120 €