Realizado en madera de roble, con asa, tapa y placa de metal. Interior de loza. Abertura lateral. Medidas: 17 x 14 cm.

Precio salida 40 €

Avante o telégrafo decorativo, de sobremesa, con inscripción M.R.C Ltd.  Teleflex Controls - London. Medidas : 21 x 23 x 5 cm.

Precio salida 50 €

Primera mitad del s. XX, realizado en baquelita con ruleta giratoria. Desperfecto.Medidas: 15 x 15 x 24 cm.

Precio salida 40 €

Abanico en nácar con pais decorado a mano "Libélula entre flores";  abanico con varillage de hueso calado en tul con decoración pintada con motivos florales (desperfectos); y abanico de celuloide con pais en seda con "flores" bordadas a mano (acompaña estuche oriental lacado).  Medidas caja : 37 x 6 x 7,5 cm.

Precio salida 70 €

Realizados en madera, dos de ellos ebonizada. y pomos de metal, uno en forma de perro.
Longitud:90 cm

Precio salida 50 €

Dos cajas costurero de madera de nogal con espejo interior en contratapa. Una tercera de madera de caoba con asa de latón. Medidas mayor : 14 x 35 x 22 cm.

Precio salida 70 €

Uno de ellos microscopio marca Meopta Praha. Todos con su caja de almacenamiento. Medidas mayor: 27 x 12 x 9 cm.

Realizado en metal sobredorado, reproduciendo modelos barrocos. Asientos tapizados en terciopelo granate con desgastes. Medidas: 9 x 12 x 5 cm.

Precio salida 40 €

Tronpeta del primer tercio del s.XX, realizada en latón pulido.
Medidas: 40 x 19 cm.

Precio salida 40 €

Se presenta en estuche original. Medidas: 40 x 12 x 3,5 cm.

Precio salida 160 €

Realizado en madera, con decoración tallada de motivos geométricos. Medidas: 128 x 21 cm.

Precio salida 40 €

Emblemática botella que el Conde Osborne encargó que diseñara Salvador Dalí en 1964. La botella no está lacrada, y falta un cuarto de brandy. Desperfecto en la etiqueta.

Precio salida 50 €

Elaborado en Tarragona. Presenta una falta en la etiqueta; sin precinto.

Precio salida 350 €

Botella de vino de la prestigiosa bodega la Valbuena del Duero (Valladolid); de la denominación Ribera del Duero.

Precio salida 100 €

Botella de vino Viña Salceda 4º año 1982.

Precio salida 20 €