Caja en calamina sobredorada con decoración de caballero junto a su caballo. Esfera esmaltada con numeración romana. Mecanismo a cuerda. Faltas y desperfectos.
Medidas: 39 x 40 x 15 cm

Precio salida 150 €

Reloj francés con carátula en latón con decoración en relieve. Esfera con numeración romana y la inscripción Barrère Jne. Bagnères de Luchon. Acompaña péndulo y pesos.

Precio salida 190 €

Realizado en piel en color marrón con doble asa y compartimentado al interior. Medidas: 22 x 33 cm.

Precio salida 60 €

Mantón color amarillo con decoración floral multicolor bordada a máquina. (algunas pequeñas manchas). Medidas : 150 x 150 cm. Medidas fleco: 50 cm.

Precio salida 150 €

Conjunto de velo, corona, cinta de raso y pañuelo con encaje.

Precio salida 20 €

Imagen de Niño Jesús "cap i pota", de mediados del s.XIX.Realizado en madera tallada y policromada. Ojos en pastavítrea.Altura; 46 cm

Precio salida 450 €

"Soldado a caballo"
Figura en bronce patinado.
Medidas: 30 x 26 x 10 cm

Precio salida 170 €

"Busto de joven"
Realizado en terracota policromada.
Medidas: 20,5 x 18 x 10 cm

Precio salida 90 €

"Pato"
Figura en madera tallada.
Medidas: 41 x 10 x 17 cm

Precio salida 90 €

"Niño con gorra". Pátina color verde. Altura : 19 cm.

Precio salida 80 €

Estultura figurativa, realizada en madera tallada. Desperfecto en la base.
Medidas: 32 x 16 x 9 cm.

Precio salida 60 €

"Cristo en Majestad"
Talla en madera, siguiendo modelos románicos.
 Medidas : 28 x 28 cm.

Precio salida 60 €

(Barcelona, 1953). "Bailaora y guitarrista. Escultura en hierro con base en madera. Medidas: 58 x 38 x 8 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 150 €

Varillaje en hueso calado y país en papel estampillado.
Medidas abaniquera: 34 x 50 x 6 cm

Precio salida 80 €