Varillaje en asta y país en papel estampillado.
Medidas abaniquera: 39 x 64 cm

Precio salida 60 €

Brasero en cobre batido con asas de bronce. Decoración martellé con motivos geométricos. Base circular en madera de nogal sobre patas torneadas. Diámetro: 84 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 275 €

Centro en metal plateado con gran alero labrado y calado.
Diámetro: 32 cm

Precio salida 30 €

Dos candiles con asa, salvamanteles y candelero de fuste abalaustrado. Altura candelero: 24 cm.

Precio salida 60 €

Dos balanzas de precisión desmontables, con cajón para pesas. Medidas mayor: 29 x 26 x 13,5 cm.

Precio salida 190 €

Realizado en madera de castaño y cuero. Decoración incisa y remaches de tachuelas.
Medidas: 55 x 24 x 8 cm

Precio salida 50 €

Se compone de cafetera, tetera, lechera azucarero y bandeja. Medidas bandeja: 54 x 32 cm. Altura cafetera: 17 cm.

Precio salida 90 €

Realizados en metal plateado de líneas arrocalladas. Medidas: 33 x 25 cm

Precio salida 60 €

Primera mitas del s.XX, realizados enmetal patinado con mascarones. Altura:33 cm.

Precio salida 70 €

Marcos de madera de chicaranda con decoración de "cadeneta" de cinc. Enmarcan dos litografias del siglo XIX. Medidas : 84 x 97 cm.

Precio salida 90 €

Marcos de madera tintada color caoba. Remate decorativo de bronce dorado en forma de lazo. Medidas : 56 x 38 cm.

Precio salida 40 €

Plafón de pps. del s.XX, realizado en metal dorado, representando una escena clàsica. Enmarcada.

Precio salida 40 €

Servicio compuesto por cafetera, tetera y azucarero en metal con marcas "Barron Clark & Son". El lote se acompaña de dos lecheras en metal plateado. Alguna abolladura. Altura cafetera: 23 cm.

Precio salida 90 €

Campana en vidrio soplado. Figura de la Virgen con el niño bajo palio, en cerámica policromada Altura: 65 cm

Precio salida 225 €