Home SUBASTA DE MARZO DE 2023 Lotes
Realizado en vidrio prensado con acabado glaseado. Jarrón en la parte superior. Medidas: 41 x 25 cm.
Precio salida 110 €
Realizado en cristal en clore verde y naranja. Medidas: 7 x 16 cm.
Precio salida 30 €
Centro de cristal con perfil ondulado y decoración tallada y grabada. Base de plata de 925 milésimas. Medidas : 19 x 35 cm.
Precio salida 50 €
Realizados en cristal transparente. Firmados. Medidas centro: 3 x 33 m. Medidas bol: 9 x 26 cm.
Precio salida 30 €
Conjunto formado por 6 copas de vino en cristal talldo en diferentes colores y 6 copas de licor en cristal de diferentes colores con decoración tallada. Altura mayor: 18 cm.
Precio salida 80 €
Realizado en cristal tallado. compuesto por 9 copas de diferentes tamaños y botella licorera. Altura botella:31cm.
Precio salida 30 €
Primera mitad del s.XX, realizado en cristal policromado de motivos florales. Medidas porrón mayor: 26 x 27 x 14 cm.
Precio salida 30 €
Realizadas en cristal color azul y burdeos, con decoración tallada.
Altua: 20,5 cm
Precio salida 40 €
"Dama" Figura en cristal soplado y opalina, color blanco y amarillo. Altura: 32 cm.
Realizado en cristal con decoración pintada a mano en tonos blanco, verde y dorado. Tapa y asa en metal con desperfecto. Medidas: 20 x 12 cm.
Precio salida 30 €
Realizado en cristal soplado de tonos azules con acabado iridiscente. Altura: 15 cm.
Realizado en cristal soplado en tonos rojos y decoración geométrica. Medidas: 31,5 x 11,5 cm.
Precio salida 40 €
Vidrio soplado de Murano. Tres asas con decoración jaspeada en relieve. Color ambar y azulado. Medidas : 29 x 14 x 16 cm.
Precio salida 40 €
Jarrón realizado en cristal iridiscente en amariilo y azul. Altura: 30,5 cm.
Jarrón en cristal tallado con base en plata punzonada y contrastada. Medidas: 20 x 24 cm
Precio salida 40 €