Home SUBASTA DE MARZO DE 2023 Lotes
Colgante en base a un fragmento de un broche del s.XIX. Montura en oro amarillo de 18 kt, con frente en plata con diamantes talla rosa. Remate con perla barroca. Cadena de plata.
Montura en oro amarillo de 18 kt, con una turmalina verde talla redonda. Peso turmalina: 2,13 ct. Peso total:1,26 gr.
Precio salida 120 €
Montura en platino de diseño geométrico en forma de campana, con diamantes talla antigua engarzados en chatón y 8/8. Doble cierre de mosquetón. Peso diamantes: 2,89 ct. Peso total: 14,14 gr.
Precio salida 1.900 €
Montura en oro amarillo de 18 kt, en forma de lazo con dos pequeños brillantes engarzados en chatón. Peso total: 4,78 gr.
Precio salida 150 €
Montura en oro amarillo de 18 kt. Peso total: 2,65 ct. Longitud: 1,7 cm
Precio salida 90 €
Montura en oro amarillo de 18 kt, representando una deidad precolombina. Reproducido por la Galería Cano de Bogotá. Medidas: 5,5 x 4 cm. Peso total: 12,4 gr.
Precio salida 400 €
Montura y cadena en plata, punzonada. Longitud cadena: 63 cm
Precio salida 40 €
Montura en oro amarillo de 18 kt, con un brillante de talla antigua de 0,40 ct engarzado en chatón. Peso total: 0,86 gr. Longitud: 1,20 cm.
Precio salida 300 €
Collar con cuentas de coral esponja teñido en rosa palido, de 14 mm de diámetro. Cierre de mosquetón en plata. Longitud: 49 cm.
Precio salida 80 €
Collar con cuentas de ágata musgosa de mm de diámetro. Cierre en oro amarillo de 18 kt. Longitud: 46,5 cm.
Precio salida 70 €
Collar con perlas cultivadas de 5 mm. Cierre de rosca en oro amarillo de 18 kt. Longitud: 64 cm.
Precio salida 150 €
Collar de perlas cultivadas de 6,5 mm de diámetro. Cierre de oro con circonitas. Longitud: 73 cm.
Precio salida 180 €
Collar de perlas cultivadas de 8 a 5,5 mm de diámetro. Cierre en metal con pedrería. Longitud: 50 cm.
Precio salida 60 €
Collar de dos hilos con perlas cultivadas de 6 mm de diámetro. Cierre y costillares en oro blanco de 18 kt, con cuentas de turquesa. Longitud: 42 cm.
Precio salida 180 €
Precio salida 900 €